Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Bestenliste FC Nordkirchen 2016 Freiluft Stand: 31.03.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
50 m Lauf
75 m Lauf
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,42 Schwenniger, Patrick 1994 -- FC Nordkirchen

11,87 +0,6 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
12,13 +0,5 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Recklinghausen 16.05.
12,47 +0,6 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
150 m Lauf
19,05 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,71 Schwenniger, Patrick 1994 -- FC Nordkirchen

24,31 +1,3 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
24,54 +0,9 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
300 m Lauf
43,95 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
400 m Lauf
800 m Lauf
5 km Str.
Bestl. 2015: 22:39 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

10 km Str.
50:03 Vieth, Alexander 1994 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
53:28 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
2:00:42 Vieth, Alexander 1994 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
110 m Hürden 1.067m
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,85 StG Kreis Lüdinghausen

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 10:16,45 StG Kreis Lüdinghausen

Weitsprung
Bestl. 2015: 5,09 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

6,15 +0,1 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
5,93 -0,1 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Recklinghausen 16.05.
Standweitsprung
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 8,46 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 22,01 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen


Frauen
5 km Str.
10 km Str.
Bestl. 2015: 52:10 Pirnke, Simone 1980 -- FC Nordkirchen

50:49 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
1:52:43 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Berlin 03.04.

Männliche Jugend U20
50 m Lauf
75 m Lauf
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,98 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

150 m Lauf
Bestl. 2015: 17,92 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,58 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

300 m Lauf
Bestl. 2015: 37,27 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

400 m Lauf
Bestl. 2015: 53,10 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:05,48 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:15,45 Austrup, David 1997 -- FC Nordkirchen

5 km Str.
Bestl. 2015: 21:11 Austrup, David 1997 -- FC Nordkirchen

22:08 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
22:23 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 48:56 Sivanathan, Sharikan 1996 -- FC Nordkirchen

110 m Hürden 0.991m
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 44,01 StG Kreis Lüdinghausen

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 3:32,25 StG Kreis Lüdinghausen

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:23,43 StG Kreis Lüdinghausen

Olympische Staffel
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,76 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

Weitsprung
Bestl. 2015: 6,00 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

Standweitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 7,94 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

Speerwurf 800 g
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.833 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen


Männliche Jugend U18
50 m Lauf
75 m Lauf
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,96 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

11,78 +1,0 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
12,42 +0,9 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
150 m Lauf
19,57 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,72 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

24,23 +0,0 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
25,5 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.
25,7 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 42,31 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

43,49 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
400 m Lauf
54,9 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.
57,6 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.
63,24 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:26,85 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

5000 m Lauf
5 km Str.
Bestl. 2015: 22:30 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,76 StG Kreis Lüdinghausen

45,70 StG Kreis Lüdinghausen Rheine 25.09.
Herrmann, Yannis (2000); Dabrowski, Simon (1999); Amann, Rik (2001); Heineke, Gabriel (1999)
46,11 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 21.05.
Heineke, Gabriel (1999); Mandry, Jannick (2000); Amann, Rik (2001); Nabakowski, Dominic (2000)
46,56 StG Kreis Lüdinghausen Menden 04.09.
Herrmann, Yannis (2000); Mandry, Jannick (2000); Amann, Rik (2001); Heineke, Gabriel (1999)
3 x 1000 m Staffel
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

1,69 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,13 Kalthoff, Vincent 1998 -- FC Nordkirchen

5,21 -0,3 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Standweitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 8,11 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

10,36 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.
9,63 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
9,11 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Menden 04.09.
Diskuswurf 1.5 kg
32,59 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.
22,89 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.
Speerwurf 700 g
43,45 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Menden 04.09.
32,27 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.
31,02 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Olfen 11.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
1.982 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
12,56(+1,3)-4,96(-1,2)-8,20-1,48-63,24
DJMM Gruppe 2

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,46 StG Kreis Lüdinghausen

48,00 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 12.06.
Olczyk, Niclas (2002); Rave, Daniel (2001); Amann, Rik (2001); Baumeister, Sven (2001)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 9:57,60 StG Kreis Lüdinghausen


Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,00 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

12,42 +0,2 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
12,59 -0,6 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.
13,47 +0,7 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 43,62 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

39,20 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
40,13 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
800 m Lauf
2:14,13 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.
2:18,15 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:50,23 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

6:29,38 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 12,73 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

12,89 +1,3 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
13,75 -0,8 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 46,58 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

43,92 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Hagen 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

1,64 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
1,59 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,39 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

5,89 +0,0 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 19.06.
5,70 +0,0 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 19.06.
4,93 -0,1 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Standweitsprung
2,57 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 02.08.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,00 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

11,67 -0,1 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Hagen 10.09.
11,26 +0,0 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 19.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,45 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

11,85 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
10,66 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
9,34 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 20,11 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

41,17 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
26,71 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 28,02 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

42,38 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
36,22 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 37,00 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

69,00 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.849 Nabakowski, Dominic 2000 -- FC Nordkirchen

1.988 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
13,09(+0,3)-4,85(+2,3)-10,07-1,64
1.802 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
13,47(+2,3)-4,45(+0,1)-8,87-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.490 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

2.519 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.
12,97(-1,3)-14,02(-1,0)-5,44(+0,6)-1,60-31,34
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.575 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.
12,63(-0,9)-13,07(+0,0)-5,78(-0,1)-62,00-6:59,22

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,51 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

12,74 +1,0 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
14,72 -2,3 Hölscher, Janis 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:24,34 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

2000 m Lauf
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,18 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

13,79 +0,7 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

1,44 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,75 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

4,73 -0,3 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
3,81 +1,6 Hölscher, Janis 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,03 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

9,41 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
7,61 Hölscher, Janis 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 32,50 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 37,70 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen

32,73 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
17,03 Hölscher, Janis 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.358 Böhm, Liam 2001 -- FC Nordkirchen

1.745 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
13,04(+2,3)-4,20(-1,9)-8,35-1,44
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.490 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

2.349 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.
12,93(-0,5)-13,79(+0,7)-4,66(+1,1)-1,40-31,01
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.217 Rave, Daniel 2001 -- FC Nordkirchen


Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 45,23 StG Kreis Lüdinghausen

3 x 800 m Staffel

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,99 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

11,80 +3,5 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:08,83 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

2:40,33 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,39 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

Hochsprung
Bestl. 2015: 1,20 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

1,20 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,68 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

3,79 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Kugelstoß 3 kg
8,26 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
7,42 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 28,00 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

41,50 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
38,00 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 850 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

981 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
11,91-3,35-38,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.055 Mühlenweg, Gino 2002 -- FC Nordkirchen

1.296 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
11,80(+3,5)-3,39(-0,6)-1,20-35,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,60 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen

800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:06,59 Böhm, Cedric 2003 -- FC Nordkirchen

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,93 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen

Hochsprung
Bestl. 2015: 1,25 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen

Weitsprung
Bestl. 2015: 3,73 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,40 Böhm, Cedric 2003 -- FC Nordkirchen

Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 33,50 Böhm, Cedric 2003 -- FC Nordkirchen
Bestl. 2015: 33,50 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen

3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 940 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.291 Lapidous, Jan 2003 -- FC Nordkirchen


Kinder M11
50 m Lauf
800 m Lauf
Weitsprung Zone
Schlagball 80g
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball

Kinder M10
50 m Lauf
9,14 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
800 m Lauf
3:34,55 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.
Weitsprung Zone
2,96 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Schlagball 80g
19,00 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
633 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
9,14-2,88-19,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.722 FC Nordkirchen

2.535 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Patrick, Hüsken (2009) - 619; Kocker, Leo (2007) - 579; Meißner, Noah (2008) - 507
Kottkamp, Fabian (2007) - 427; Lohmann, Mats (2007) - 403

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 10,03 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

8,93 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
9,46 Pirnke, Erik 2007 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
9,48 Kocker, Leo 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
9,80 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 4:18,86 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

3:33,04 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
3:39,07 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
4:50,74 Pirnke, Erik 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Weitsprung Zone
3,28 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
3,23 Pirnke, Erik 2007 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
2,86 Kocker, Leo 2007 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
2,75 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 10,00 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

21,50 Kocker, Leo 2007 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
18,00 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
17,50 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
16,00 Pirnke, Erik 2007 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 410 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

579 Kocker, Leo 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
9,48-2,65-19,50
506 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
9,80-2,75-14,00
454 Pirnke, Erik 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
10,06-2,69-12,00
403 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
aufg.-3,18-16,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,14 Lohmann, Mats 2007 -- FC Nordkirchen

9,00 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
9,08 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
9,57 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
10,24 Henning, Lars 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
10,81 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
11,31 Metz, Fenix 2009 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
11,35 Weidemann, Erik 2010 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
11,39 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:26,81 Lohmann, Mats 2007 -- FC Nordkirchen

3:13,18 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
3:19,48 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
3:52,09 Weidemann, Erik 2010 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
4:12,04 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
Weitsprung Zone
3,38 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
2,92 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
2,89 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
2,54 Henning, Lars 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
2,22 Weidemann, Erik 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
2,15 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
2,02 Metz, Fenix 2009 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
1,84 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 19,50 Kocker, Leo 2007 -- FC Nordkirchen

28,00 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
26,50 Henning, Lars 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
21,00 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
18,00 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
16,00 Metz, Fenix 2009 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
12,50 Weidemann, Erik 2010 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
11,00 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
7,00 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 576 Kocker, Leo 2007 -- FC Nordkirchen

619 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
9,46-2,89-20,00
573 Henning, Lars 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
10,24-2,54-26,50
540 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
10,11-2,91-17,00
507 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
9,49-2,58-14,00
276 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
11,39-2,15-11,00
244 Weidemann, Erik 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
11,68-2,22-9,00
229 Metz, Fenix 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
12,31-1,98-13,00
80 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
12,61-1,62-7,00

Senioren M35
5 km Str.
10 km Str.
Bestl. 2015: 48:56 Welker, Andreas 1978 -- FC Nordkirchen

Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:51:33 Welker, Andreas 1978 -- FC Nordkirchen

2:00:02 Welker, Andreas 1978 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 25.09.

Senioren M40
5 km Str.
Bestl. 2015: 23:52 Prescher, Mario 1974 -- FC Nordkirchen

20:02 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
23:16 Prescher, Mario 1974 FC Nordkirchen Werne 11.06.
25:21 Rave, Elmar 1972 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:27 Albrink, Thomas 1973 -- FC Nordkirchen

51:39 Rave, Elmar 1972 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:04:12 Rave, Elmar 1972 -- FC Nordkirchen

2:06:18 Prescher, Mario 1974 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon

Senioren M45
800 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5 km Str.
Bestl. 2015: 23:05 Herrmann, Jörg 1970 -- FC Nordkirchen

20:32 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Werne 11.06.
23:32 Schlieker, Edmund 1970 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 47:17 Lammers, Martin 1969 -- FC Nordkirchen

42:19 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:34:43 Deifuß, Holger 1968 -- FC Nordkirchen

1:47:42 Lammers, Martin 1969 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:12:43 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:18:48 Schwede, Bernd-Christoph 1967 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:44:48 Deifuß, Holger 1968 -- FC Nordkirchen

3:37:50 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 25.09.
Stabhochsprung
Diskuswurf 2 kg

Senioren M50
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:34,52 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

1000 m Lauf
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:07,7 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:34,8 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

5000 m Lauf
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:12 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

24:10 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Werne 11.06.
25:47 Pelster, Andreas 1962 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
27:41 Beisch, Thomas 1966 FC Nordkirchen Werne 11.06.
29:48 Lammers, Bernhard 1964 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
10 km Str.
Bestl. 2015: 38:34 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

48:35 Kalpein, Jens 1965 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
51:33 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 31.01.
15 km Str.
1:19:54 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 14.02.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:56:10 Boländer, Bernhard 1965 -- FC Nordkirchen

1:51:46 Kalpein, Jens 1965 FC Nordkirchen Dortmund 03.10.
1:52:31 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Münster 17.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:06:31 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

3 x 1000 m Staffel
Stabhochsprung

Senioren M55
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,4 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

75 m Lauf
Bestl. 2015: 12,1 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
Bestl. 2015: 73,67 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:41,04 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

1000 m Lauf
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:37,97 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:57,7 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

5000 m Lauf
10000 m Lauf
5 km Str.
Bestl. 2015: 22:31 Philipps, Eduard 1957 -- FC Nordkirchen

26:43 Wilbuer, Jörg 1959 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 43:31 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

15 km Str.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:37:15 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

Marathon
Bestl. 2015: 3:32:32 Bechtloff, Bernd 1956 -- FC Nordkirchen

Hochsprung
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,22 Achtelik, Alfred 1960 -- FC Nordkirchen

4,10 Achtelik, Alfred 1960 FC Nordkirchen Schortens 08.05.
Weitsprung
Standweitsprung
Bestl. 2015: 2,19 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 8,00 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 28,78 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 22,65 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen


Senioren M60
400 m Lauf
Bestl. 2015: 90,51 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

90,21 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:20,12 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

2:37,73 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 6:57,33 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

5:25,89 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Leinefelde-Worbis 08.07.
6:52,68 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 14:40,20 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

11:50,85 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Telgte 17.06.
5000 m Lauf
20:35,25 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Essen 04.06.
10000 m Lauf
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:02 East, Max 1955 -- FC Nordkirchen

20:23 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Werne 11.06.
22:24 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Werne 11.06.
24:05 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Coesfeld 08.10.
26:49 Tschentscher, Harald 1954 FC Nordkirchen Werne 11.06.
28:42 Overbeck, Werner 1954 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 49:25 van Suntum, Ulrich 1954 -- FC Nordkirchen

42:36 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
45:38 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
51:10 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
52:55 Tschentscher, Harald 1954 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
57:07 Overbeck, Werner 1954 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
57:45 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Dülmen-Rorup 08.07.
Halbmarathon
1:41:26 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Dülmen-Rorup 08.07.
2:01:52 Tschentscher, Harald 1954 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:12:10 Naber, Heinz 1953 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:45:11 East, Max 1955 -- FC Nordkirchen

3:47:58 East, Max 1955 FC Nordkirchen Berlin 25.09.
Hochsprung
1,24 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.
Standweitsprung
2,02 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 02.08.
Kugelstoß 5 kg
8,54 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 17.06.
Diskuswurf 1 kg
33,74 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.
Speerwurf 600 g
25,16 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 23.07.

Senioren M65
5 km Str.
Bestl. 2015: 28:10 Ziegler, Tom 1947 -- FC Nordkirchen

28:43 Kersting, Bernd 1951 FC Nordkirchen Werne 11.06.
30:43 Ziegler, Tom 1947 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 59:58 Ziegler, Tom 1947 -- FC Nordkirchen

Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:40:28 Schröder, Werner 1950 -- FC Nordkirchen

2:00:27 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Egmond/NL 10.01.
2:22:10 Kersting, Bernd 1951 FC Nordkirchen Berlin 03.04.

Senioren M70
5 km Str.
Bestl. 2015: 25:44 Burger, Manfred 1941 -- FC Nordkirchen

10 km Str.
Bestl. 2015: 55:17 Burger, Manfred 1941 -- FC Nordkirchen

Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:09:14 Woyt, Albert 1944 -- FC Nordkirchen


Senioren M75
200 m Lauf
37,46 +0,1 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.
400 m Lauf
89,12 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.
800 m Lauf
3:17,99 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.
1000 m Lauf
4:40,6 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.
1500 m Lauf
7:10,46 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
3000 m Lauf
15:31,37 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Telgte 17.06.
5 km Str.
Bestl. 2015: 23:52 Prescher, Mario 1974 -- FC Nordkirchen

26:52 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 38:34 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

54:43 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:40:28 Schröder, Werner 1950 -- FC Nordkirchen

2:01:15 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Hamm 28.02.
Marathon
4:24:56 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Essen 09.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
2:48,91 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Olfen 11.06.
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 3 kg
6,15 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
Diskuswurf 1 kg
15,95 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Speerwurf 500 g

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
62,69 StG Kreis Lüdinghausen Nordkirchen 27.08.
Hölscher, Merle (2002); Rose, Jule (2002); Weber, Linda (2001); Hasse, Laura (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:26,13 FC Nordkirchen


Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 15,89 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

15,91 +3,2 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 51,28 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:43,76 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

3:42,63 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:58,14 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

10:08,02 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 18,87 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

Hochsprung
Bestl. 2015: 1,18 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

Weitsprung
Bestl. 2015: 3,59 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

3,70 -0,1 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,73 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

6,27 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.032 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
15,91(+3,2)-3,70(-0,1)-5,86
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.233 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen


Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 16,82 Weber, Linda 2001 -- FC Nordkirchen

14,41 +1,3 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
15,29 -2,7 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
15,44 -0,7 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
800 m Lauf
2:55,27 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.
3:43,63 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
2000 m Lauf
9:34,21 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
10:52,88 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 19,98 Weber, Linda 2001 -- FC Nordkirchen

16,91 +0,7 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
17,00 -2,9 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
Hochsprung
1,40 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
1,40 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
1,20 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
Weitsprung
3,81 -1,7 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
3,72 -2,0 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
3,65 +0,8 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
Kugelstoß 3 kg
8,11 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
6,40 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
5,72 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
Diskuswurf 1 kg
17,18 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.542 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
15,00(+1,3)-3,64(+0,0)-1,38-6,40
1.529 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
15,46(-1,1)-3,44(+0,6)-1,36-7,59
1.335 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
15,44(-0,7)-3,44(+0,7)-1,20-5,72
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.658 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
15,45(+2,8)-16,91(+0,7)-3,72(-2,0)-14,00-9:34,21

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 44,28 FC Nordkirchen

45,22 StG Kreis Lüdinghausen IV Olfen 12.06.
Hölscher, Nora (2004); Akkermann, Jette (2003); Golentsov, Lisa (2003); Weber, Lotta (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:36,13 FC Nordkirchen

8:47,76 StG Kreis Lüdinghausen III Olfen 12.06.
Hölscher, Nora (2004); Fohrmann, Frieda (2003); Weber, Lotta (2003)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,33 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

11,26 +2,8 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
11,32 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
12,04 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:51,81 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 -- FC Nordkirchen

2:56,85 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
2:59,30 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
3:17,73 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:18,18 Rose, Jule 2002 -- FC Nordkirchen

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,59 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

11,85 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
12,36 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

1,24 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,04 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 -- FC Nordkirchen

3,98 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
3,50 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
3,43 -4,1 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Kugelstoß 3 kg
7,10 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 12.06.
4,73 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
Diskuswurf 750 g
20,14 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Speerwurf 400 g
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 21,00 Hölscher, Merle 2002 -- FC Nordkirchen
Bestl. 2015: 21,00 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 -- FC Nordkirchen

19,50 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
18,50 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.123 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 -- FC Nordkirchen

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.403 Hölscher, Merle 2002 -- FC Nordkirchen

1.306 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
12,17-3,50-1,22-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.749 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.862 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 -- FC Nordkirchen

1.863 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
11,26(+2,8)-11,85(+2,3)-3,43(-4,1)-19,50-2:59,30
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.897 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
11,35(+4,0)-12,72(+3,3)-3,82(-1,7)-6,57-20,14

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,82 Herrmann, Julia 2003 -- FC Nordkirchen

12,04 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 04.06.
14,32 +3,5 Rabe, Lena 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:57,81 Herrmann, Julia 2003 -- FC Nordkirchen

2:56,41 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
2000 m Lauf
8:20,38 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,59 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

12,47 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,15 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

1,26 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,42 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

3,56 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 04.06.
2,77 -0,3 Rabe, Lena 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 5,49 Schneider, Chiara 2003 -- FC Nordkirchen

4,89 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 22,50 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

18,50 Rabe, Lena 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
18,00 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 928 Herrmann, Julia 2003 -- FC Nordkirchen

738 Rabe, Lena 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
14,32(+3,5)-2,77(-0,3)-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.332 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.
12,12-3,51-1,26-18,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.681 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
12,26(+3,3)-13,18(+0,6)-3,36(-1,6)-17,00-2:56,41

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,47 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

8,17 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
8,33 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:54,97 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

3:41,35 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,20 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

1,26 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
Weitsprung Zone
3,81 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
3,79 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Schmitt, Josefine 2004 -- FC Nordkirchen

36,00 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
20,50 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 909 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

1.240 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
8,18-3,81-36,00
1.046 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
8,33-3,79-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 911 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

1.392 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
8,17-3,50-1,12-29,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,42 Böhm, Merita 2005 -- FC Nordkirchen

800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:25,11 Böhm, Merita 2005 -- FC Nordkirchen

Hochsprung
Bestl. 2015: 0,95 Böhm, Merita 2005 -- FC Nordkirchen

Weitsprung Zone
Bestl. 2015: 3,41 Böhm, Merita 2005 -- FC Nordkirchen

Schlagball 80g
Bestl. 2015: 30,00 Böhm, Merita 2005 -- FC Nordkirchen

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.025 Böhm, Merita 2005 -- FC Nordkirchen


Kinder W09
50 m Lauf
8,98 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
800 m Lauf
Weitsprung Zone
2,95 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
Schlagball 80g
18,50 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
850 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
8,98-2,95-18,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,44 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

10,45 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
12,01 Honkomp, Jule 2009 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
800 m Lauf
3:41,41 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
3:50,83 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
4:22,96 Honkomp, Jule 2009 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
Weitsprung Zone
Bestl. 2015: 2,58 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

2,50 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
1,80 Honkomp, Jule 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 17,00 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

8,50 Honkomp, Jule 2009 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.
7,50 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Olfen 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 655 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

487 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.
10,45-2,50-7,50
227 Honkomp, Jule 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.
12,36-1,80-6,00

Seniorinnen W35
5 km Str.
Bestl. 2015: 25:52 Schlieker, Simone 1977 -- FC Nordkirchen

23:54 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Werne 11.06.
26:26 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 52:10 Pirnke, Simone 1980 -- FC Nordkirchen

51:33 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 31.01.
54:41 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
15 km Str.
1:19:58 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 14.02.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:03:20 Pirnke, Simone 1980 -- FC Nordkirchen

1:52:40 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Münster 17.04.
2:04:08 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Dülmen-Rorup 08.07.

Seniorinnen W40
5 km Str.
Bestl. 2015: 25:08 Krursel, Sandra 1972 -- FC Nordkirchen

10 km Str.
Bestl. 2015: 53:29 Krursel, Sandra 1972 -- FC Nordkirchen

Halbmarathon
2:00:52 Kalpein, Sandra 1972 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:06:18 Hampel-Kox, Nicole 1975 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon

Seniorinnen W45
5 km Str.
Bestl. 2015: 22:30 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

27:31 Dröge, Anne 1970 FC Nordkirchen Lüdinghausen 16.09.
10 km Str.
Bestl. 2015: 47:22 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

56:09 Schemkämper, Angela 1970 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:46:59 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

2:06:41 Dröge, Anne 1970 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:12:22 Nordhaus, Karin 1969 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:22:22 Wiedau-Ringelkamp, Jutta 1969 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 27.11.
2:41:42 Wieger, Claudia 1970 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:40:15 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

4:34:49 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Berlin 25.09.

Seniorinnen W50
5 km Str.
Bestl. 2015: 26:36 Bökkerink, Karin 1963 -- FC Nordkirchen

23:27 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Werne 11.06.
27:51 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Werne 11.06.
29:18 Krälemann, Christel 1962 FC Nordkirchen Lüdinghausen 16.09.
10 km Str.
Bestl. 2015: 55:57 Bökkerink, Karin 1963 -- FC Nordkirchen

48:16 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
51:50 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Herbern 05.11.
Halbmarathon
2:12:22 Kolbert-Hempel, Kerstin 1965 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:18:48 Krälemann, Christel 1962 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:54:31 Naber, Christa 1964 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon
3:43:35 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Hannover 10.04.

Seniorinnen W55
5 km Str.
Bestl. 2015: 23:42 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 -- FC Nordkirchen

24:48 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Werne 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 51:48 Klein, Iris 1959 -- FC Nordkirchen

59:45 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Hamm 31.01.
15 km Str.
1:32:28 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Hamm 14.02.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:53:16 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 -- FC Nordkirchen

1:57:56 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Münster 17.04.
2:17:05 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Dortmund 03.10.
2:41:42 Preuschhoff, Margret 1960 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
2:41:42 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
3:00:26 Mönke, Regina 1960 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Marathon
Bestl. 2015: 3:58:07 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 -- FC Nordkirchen

4:10:51 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Frankfurt 30.10.

Seniorinnen W60
5 km Str.
34:32 Kersting, Birgit 1956 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:40:28 Schröder, Werner 1950 -- FC Nordkirchen

2:51:06 Kersting, Birgit 1956 FC Nordkirchen Berlin 03.04.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/0140 FC Nordkirchen 1926 e.V.