Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Bestenliste FC Nordkirchen 2018 Freiluft Stand: 4.11.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
50 m Lauf
Bestl. 2017: 6,6 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

6,6 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,5 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

9,7 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,15 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

12,39 -0,4 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
12,54 -1,6 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,53 Gerard, Tobias 1994 -- FC Nordkirchen

25,18 +1,9 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
25,69 -0,7 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
5 km Str.
21:57 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
10 km Str.
44:39 Zimmer, Paul 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:01:48 Vieth, Alexander 1994 -- FC Nordkirchen

1:49:49 Zimmer, Paul 1996 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 24,61 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

19,58 -1,0 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,74 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

1,48 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,87 Gerard, Tobias 1994 -- FC Nordkirchen

5,57 +1,2 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
5,52 -0,5 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Standweitsprung
Bestl. 2017: 2,74 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

2,80 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 8,27 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

8,43 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 14.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 22,72 Jücker, Leonard 1996 -- FC Nordkirchen

22,22 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 03.10.
21,72 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 34,39 Ruppel, Christopher 1992 -- FC Nordkirchen

37,93 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.

Frauen
5 km Str.
23:32 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Werne 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 48:36 Bechtloff, Pia 1991 -- FC Nordkirchen

48:31 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:53:33 Bechtloff, Pia 1991 -- FC Nordkirchen

1:46:49 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Münster-Hiltrup 19.08.
Marathon
Bestl. 2017: 3:42:34 Bechtloff, Bernd 1956 -- FC Nordkirchen

3:50:09 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Münster 09.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,97 -1,6 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
200 m Lauf
24,77 -0,6 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Olfen 16.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,60 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

12,33 +0,8 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
12,73 -0,4 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,59 Herrmann, Yannis 2000 -- FC Nordkirchen

24,96 +1,5 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 61,52 Böhm, Liam 2001 -- FC Nordkirchen

63,05 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,67 Böhm, Liam 2001 -- FC Nordkirchen

1,82 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Ahlen 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,06 Böhm, Liam 2001 -- FC Nordkirchen

5,21 +2,6 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
5,17 -1,5 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,24 Böhm, Liam 2001 -- FC Nordkirchen

10,17 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.153 Böhm, Liam 2001 -- FC Nordkirchen

2.334 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
12,73(-0,4)-5,17(-1,5)-10,17-1,76-63,05

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
14,25 -1,8 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
80 m Hürden 0.838m
14,06 +0,2 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.
Hochsprung
1,55 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Ahlen 13.05.
Weitsprung
4,01 -0,5 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Kugelstoß 4 kg
10,19 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
Speerwurf 600 g
33,31 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.198 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.
14,33(-0,5)-14,06(-0,7)-3,85(+0,5)-1,48-33,31

Jugend M14

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
47,31 StG Kreis Lüdinghausen Nordkirchen 07.07.
Focke, Jakob (2006); Schemkämper, Matthias (2005); Plenge, Laurin (2006); Klocke, Thoralf (2006)
3 x 800 m Staffel
9:24,61 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 15.06.
Schemkämper, Matthias (2005); Becker, Niklas (2005); Look, Lasse (2006)

Jugend M13
75 m Lauf
12,36 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.
800 m Lauf
3:00,74 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Weitsprung
3,53 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
5,46 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Ballwurf 200g
24,50 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.

Jugend M12
75 m Lauf
11,55 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
11,57 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
12,33 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
2000 m Lauf
10:08,53 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Stadtlohn 08.06.
Hochsprung
1,23 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
1,08 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Weitsprung
3,80 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Ahlen 13.05.
3,50 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.
3,46 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Kugelstoß 3 kg
6,72 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
6,35 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
6,00 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Diskuswurf 750 g
15,19 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Ballwurf 200g
28,00 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Coesfeld 30.06.
28,00 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
17,00 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
854 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
12,45-3,32-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.223 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
11,55-3,51-1,16-24,00
992 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
12,52-3,15-1,08-17,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 38,49 FC Nordkirchen

33,40 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Meißner, Noah (2008); Kottkamp, Fabian (2007); Focke, Johannes (2007); Lohmann, Mats (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.927 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Meißner, Noah (2008) - 873; Focke, Johannes (2007) - 825; Lohmann, Mats (2007) - 757
Schröder, Jan Malte (2007) - 748; Weidemann, Finley (2008) - 724

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,96 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

8,33 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
8,58 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,87 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,00 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:32,13 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

3:12,02 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.
3:14,32 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3:17,84 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.
Hochsprung
1,27 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Weitsprung Zone
Bestl. 2017: 3,16 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

3,75 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3,46 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3,39 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3,13 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 19,50 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

32,00 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
27,00 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
23,50 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
21,50 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 570 Plenge, Laurin 2006 -- FC Nordkirchen

825 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,58-3,30-28,00
757 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,44-3,69-15,00
748 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,00-3,08-27,00
715 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,87-3,13-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.074 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
8,33-3,64-1,20-14,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,85 Lohmann, Mats 2007 -- FC Nordkirchen

8,20 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,08 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,51 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:19,95 Kottkamp, Fabian 2007 -- FC Nordkirchen

2:51,52 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,05 Lohmann, Mats 2007 -- FC Nordkirchen

1,08 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Weitsprung Zone
Bestl. 2017: 3,32 Lohmann, Mats 2007 -- FC Nordkirchen

3,50 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3,21 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
2,55 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Zölzer, Timo 2007 -- FC Nordkirchen

29,00 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
28,50 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
26,00 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 702 Zölzer, Timo 2007 -- FC Nordkirchen

873 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,20-3,37-28,00
724 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,08-3,05-25,50
645 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
9,51-2,55-28,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
926 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
9,65-3,21-1,08-23,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.093 FC Nordkirchen

3.471 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Hüsken, Patrick (2009) - 928; Schwake, Mathis (2009) - 853; Hildebrandt, Nathan (2009) - 590
Lohmann, Ben (2010) - 569; Zölzer, Tobias (2010) - 531

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,63 Meißner, Noah 2008 -- FC Nordkirchen

8,19 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,29 +1,0 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
9,64 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,83 -1,2 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
10,95 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:08,80 Weidemann, Finley 2008 -- FC Nordkirchen

3:01,63 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3:10,31 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Dülmen 14.04.
3:39,49 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3:52,09 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Stadtlohn 08.06.
4:16,62 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Hochsprung
1,11 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.
Weitsprung Zone
Bestl. 2017: 3,28 Meißner, Noah 2008 -- FC Nordkirchen

4,10 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
3,81 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
2,71 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
2,62 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
2,28 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 29,50 Hauke, Jan-Luca 2008 -- FC Nordkirchen

43,00 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
22,50 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
20,00 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
17,50 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
14,00 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 737 Meißner, Noah 2008 -- FC Nordkirchen

958 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
8,78-3,66-42,00
853 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,19-3,81-20,00
590 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,64-2,71-21,00
467 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,95-2,59-13,50
401 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
10,95-2,28-17,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,69 Hüsken, Patrick 2009 -- FC Nordkirchen

9,44 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,88 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
10,61 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:42,64 Hüsken, Patrick 2009 -- FC Nordkirchen

3:20,23 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Weitsprung Zone
Bestl. 2017: 3,65 Hüsken, Patrick 2009 -- FC Nordkirchen

2,79 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
2,67 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
2,31 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,00 Hüsken, Patrick 2009 -- FC Nordkirchen

23,00 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
20,00 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
15,50 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 868 Hüsken, Patrick 2009 -- FC Nordkirchen

569 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,44-2,79-16,50
531 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,88-2,57-19,00
404 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
10,61-2,31-15,50

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2017: 40:58 Hüsken, Markus 1973 -- FC Nordkirchen

49:43 Prescher, Mario 1974 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
57:46 Schlözer, Tim 1974 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:52:05 Prescher, Mario 1974 -- FC Nordkirchen

1:52:50 Welker, Andreas 1978 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 18.02.
2:02:17 Prescher, Mario 1974 FC Nordkirchen Berlin 08.04.

Senioren M45
800 m Lauf
2:17,89 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
1500 m Lauf
4:49,03 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Gladbeck 10.06.
5 km Str.
Bestl. 2017: 21:13 Deifuß, Holger 1968 -- FC Nordkirchen

18:51 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Münster 17.03.
26:08 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 43:15 Deifuß, Holger 1968 -- FC Nordkirchen

39:13 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 18.02.
58:22 Rave, Elmar 1972 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.

Senioren M50
5 km Str.
Bestl. 2017: 25:10 Boländer, Bernhard 1965 -- FC Nordkirchen

20:54 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Werne 09.06.
21:47 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Lünen-Brambauer 29.09.
24:01 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Werne 09.06.
29:32 Schwede, Bernd-Christoph 1967 FC Nordkirchen Werne 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 40:11 Meier, Jörg 1964 -- FC Nordkirchen

43:13 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
43:30 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
49:12 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Kamen 01.05.
58:07 Lohmann, Rainer 1964 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
58:27 Schwede, Bernd-Christoph 1967 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
15 km Str.
1:10:26 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Hamm 11.02.
1:15:12 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 11.02.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:49:13 Boländer, Bernhard 1965 -- FC Nordkirchen

1:28:28 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Münster-Hiltrup 19.08.
1:43:06 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Hamm 25.02.
1:53:14 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 25.02.
2:11:25 Lohmann, Rainer 1964 FC Nordkirchen Venloop/NL 25.03.
2:39:21 Schwede, Bernd-Christoph 1967 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
Marathon
3:52:01 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 16.09.
4:35:31 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Münster 09.09.
4:40:44 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Heidelberg 16.09.

Senioren M55
10 km Str.
54:52 Wilbuer, Jörg 1959 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,03 Achtelik, Alfred 1960 -- FC Nordkirchen

4,25 Achtelik, Alfred 1960 FC Nordkirchen Wipperfürth 03.06.

Senioren M60
5 km Str.
Bestl. 2017: 21:00 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

21:22 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Everswinkel 16.06.
23:04 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Werne 09.06.
28:12 Philipps, Eduard 1957 FC Nordkirchen Werne 09.06.
31:12 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Lüdinghausen 14.09.
35:16 Adamek, Hans-Peter 1956 FC Nordkirchen Selm 07.10.
10 km Str.
Bestl. 2017: 42:52 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

43:50 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
51:34 Philipps, Eduard 1957 FC Nordkirchen Selm 07.10.
58:57 Overbeck, Werner 1954 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
15 km Str.
Bestl. 2017: 1:11:06 Bechtloff, Bernd 1956 -- FC Nordkirchen

1:14:25 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Möhnesee-Günne 23.06.
1:17:59 Philipps, Eduard 1957 FC Nordkirchen Hamm 11.02.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:54 Klein, Hans-Jürgen 1956 -- FC Nordkirchen

1:41:39 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Dortmund 03.10.
1:52:15 East, Max 1955 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
2:18:25 Tschentscher, Harald 1954 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:42:34 Bechtloff, Bernd 1956 -- FC Nordkirchen

3:40:04 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Münster 09.09.
4:20:51 East, Max 1955 FC Nordkirchen Berlin 16.09.
4:35:30 Philipps, Eduard 1957 FC Nordkirchen Münster 09.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 8,53 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

8,30 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 10.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 33,21 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

33,70 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 23,71 Frie, Franz-Josef 1956 -- FC Nordkirchen

21,45 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 22.06.

Senioren M65
200 m Lauf
Bestl. 2017: 38,3 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

39,9 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 14.08.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 85,7 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

89,6 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:16,6 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

3:20,6 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 4:08,3 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

4:18,5 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 14.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 6:33,0 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

6:54,2 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 13:41,6 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

14:34,5 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.
5 km Str.
Bestl. 2017: 24:22 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

25:48 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Dülmen 11.08.
30:38 Kersting, Bernd 1951 FC Nordkirchen Werne 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:31 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

54:42 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Werl 25.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:58:05 Hagemann, Josef 1952 -- FC Nordkirchen

2:04:47 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Malta 25.02.

Senioren M70

Senioren M75
10 km Str.
Bestl. 2017: 1:02:54 Burger, Manfred 1941 -- FC Nordkirchen

62:04 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
14,60 +1,2 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
15,20 -1,7 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:06,59 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

2:53,36 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3 x 800 m Staffel
7:51,51 FC Nordkirchen Coesfeld 15.06.
Hölscher, Nora (2004); Legge, Luisa (2003); Fischer, Sarina (2002)
Hochsprung
1,43 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Weitsprung
3,91 +0,6 Dröge, Maya 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3,90 +0,4 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,70 Hasse, Annika 2000 -- FC Nordkirchen

8,03 Dröge, Maya 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
7,11 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Diskuswurf 1 kg
17,10 Dröge, Maya 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
57,56 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 15.06.
Hölscher, Nora (2004); Badde, Gesa (2004); Bücker, Greta (2004); Stoffel, Charlotte (2004)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,76 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

14,93 -0,3 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Hagen 03.06.
800 m Lauf
2:53,12 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,05 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

16,58 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,85 Hasse, Laura 2002 -- FC Nordkirchen

4,17 +0,4 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,60 Rose, Jule 2002 -- FC Nordkirchen

8,39 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
21,33 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.926 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.
15,56(-0,5)-16,58(-1,5)-3,86(+0,5)-8,19-19,95

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 15,25 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

15,49 +1,3 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
800 m Lauf
2:40,10 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 14.04.
2000 m Lauf
7:48,82 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
80 m Hürden 0.762m
14,81 -0,8 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,20 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

1,46 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,92 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

3,91 -1,3 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,38 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

7,50 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
6,97 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 17,01 Weber, Lotta 2003 -- FC Nordkirchen

21,50 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
17,31 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Ballwurf 200g
28,00 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.500 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.
15,57(+0,5)-3,71(-1,1)-1,32-6,90
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.014 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
15,69(+0,4)-15,57(-1,6)-3,91(-1,3)-28,00-7:48,82

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 43,50 StG Kreis Lüdinghausen

41,61 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 30.06.
Burhöi, Frida (2006); Wulfert, Anita (2006); Schepers, Greta (2005); Schlieker, Hanna (2005)
41,69 StG Kreis Lüdinghausen Nordkirchen 07.07.
Göldner, Nele (2005); Burhöi, Frida (2006); Schlieker, Hanna (2005); Böhm, Merita (2005)
41,82 StG Kreis Lüdinghausen I Coesfeld 15.06.
Wulfert, Anita (2006); Burhöi, Frida (2006); Schlieker, Hanna (2005); Böhm, Merita (2005)
43,05 StG Kreis Lüdinghausen III Olfen 05.05.
Wulfert, Anita (2006); Göldner, Nele (2005); Schlieker, Hanna (2005); Böhm, Merita (2005)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,91 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

10,98 -0,1 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
11,07 +1,5 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:48,57 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

3:08,08 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,89 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

10,68 +0,1 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

1,38 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,73 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

4,32 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.
3,95 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 5,40 Hölscher, Nora 2004 -- FC Nordkirchen

8,12 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
6,23 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Diskuswurf 750 g
21,89 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Ballwurf 200g
39,50 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Hagen 01.09.
19,50 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.071 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
11,36-3,62-19,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.097 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.
11,30-11,25-4,32-7,27-21,06

Jugend W12

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,65 FC Nordkirchen I Olfen 05.05.
Henning, Caroline (2007); Schröder, Amélie (2007); Klocke, Finja (2008); König, Lotta (2008)
3 x 800 m Staffel
10:15,75 FC Nordkirchen Coesfeld 15.06.
Schröder, Amélie (2007); König, Lotta (2008); Klocke, Finja (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.625 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Schröder, Amélie (2007) - 1.086; König, Lotta (2008) - 961; Henning, Caroline (2007) - 954
Klocke, Finja (2008) - 904; Suttorp, Merle Sophie (2008) - 720

Kinder W11
50 m Lauf
8,42 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,52 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
800 m Lauf
3:00,87 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
Weitsprung Zone
3,70 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
3,38 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Schlagball 80g
28,50 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
19,50 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.086 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,42-3,40-28,50
957 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
8,55-3,33-19,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,73 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

8,55 +1,4 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
8,76 -0,4 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Olfen 16.09.
9,01 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
10,26 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
800 m Lauf
3:04,98 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
3:18,09 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3:45,70 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
Weitsprung Zone
Bestl. 2017: 3,01 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

3,60 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
3,46 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
2,73 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
2,39 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 21,00 Henning, Caroline 2007 -- FC Nordkirchen

25,50 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.
20,00 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
20,00 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
12,00 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
961 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,62-3,36-20,00
904 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,91-3,45-17,00
720 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,01-2,73-12,00
664 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
10,26-2,36-19,00

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,14 König, Lotta 2008 -- FC Nordkirchen

8,58 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,66 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,88 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,22 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:18,52 König, Lotta 2008 -- FC Nordkirchen

3:29,75 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
3:40,30 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3:41,42 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
Weitsprung Zone
Bestl. 2017: 2,37 Thier, Carla 2008 -- FC Nordkirchen

3,44 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3,30 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3,02 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.
2,87 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 17,00 Thier, Carla 2008 -- FC Nordkirchen

16,50 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
13,00 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
13,00 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.
12,00 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 712 König, Lotta 2008 -- FC Nordkirchen

876 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,58-3,44-13,00
873 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,66-3,30-14,50
733 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
9,22-2,96-12,00
720 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.
8,88-2,82-10,50

Seniorinnen W35
5 km Str.
Bestl. 2017: 25:37 Pirnke, Simone 1980 -- FC Nordkirchen

28:13 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Werne 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:56 Pirnke, Simone 1980 -- FC Nordkirchen

51:35 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Selm 07.10.
15 km Str.
1:17:59 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Hamm 11.02.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:55:37 Pirnke, Simone 1980 -- FC Nordkirchen

1:56:04 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Hamm 25.02.
Marathon
Bestl. 2017: 3:42:34 Bechtloff, Bernd 1956 -- FC Nordkirchen

4:35:31 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Münster 09.09.

Seniorinnen W40
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:17 Schlieker, Simone 1977 -- FC Nordkirchen

51:41 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:56:26 Schlieker, Simone 1977 -- FC Nordkirchen

1:53:25 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 25.02.
2:38:23 Hampel-Kox, Nicole 1975 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
Marathon
4:35:30 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Münster 09.09.

Seniorinnen W45
5 km Str.
Bestl. 2017: 27:17 Schemkämper, Angela 1970 -- FC Nordkirchen

25:24 Kalpein, Sandra 1972 FC Nordkirchen Selm 07.10.
27:21 Dröge, Anne 1970 FC Nordkirchen Werne 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 52:58 Kalpein, Sandra 1972 -- FC Nordkirchen

52:54 Kalpein, Sandra 1972 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
57:40 Schemkämper, Angela 1970 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:03:54 Nordhaus, Karin 1969 -- FC Nordkirchen

2:18:57 Dröge, Anne 1970 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
2:31:51 Nordhaus, Karin 1969 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
2:32:01 Wieger, Claudia 1970 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.

Seniorinnen W50
5 km Str.
Bestl. 2017: 23:06 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

22:18 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Werne 09.06.
28:53 Thole, Karin 1964 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 47:13 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

44:59 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
60:28 Thole, Karin 1964 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:40:38 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

1:39:20 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Minden 25.08.
1:59:18 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Vreden 24.02.
2:22:58 Kolbert-Hempel, Kerstin 1965 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:44:18 Hars, Susanne 1966 -- FC Nordkirchen

4:02:50 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Münster 09.09.
4:43:41 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Berlin 16.09.

Seniorinnen W55
5 km Str.
Bestl. 2017: 24:52 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 -- FC Nordkirchen

25:15 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Dülmen 11.08.
25:18 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Everswinkel 16.06.
28:04 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Lüdinghausen 14.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 59:46 Stratkemper, Hildegard 1959 -- FC Nordkirchen

52:12 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
53:04 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Nottuln 05.05.
59:43 Bökkerink, Annette 1963 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.
1:03:17 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Hamm 28.01.
15 km Str.
1:26:50 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Möhnesee-Günne 23.06.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:12:23 Stratkemper, Hildegard 1959 -- FC Nordkirchen

2:16:41 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.
2:34:37 Preuschhoff, Margret 1960 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.

Seniorinnen W60
5 km Str.
Bestl. 2017: 37:49 Kersting, Birgit 1956 -- FC Nordkirchen

39:33 Kersting, Birgit 1956 FC Nordkirchen Werne 09.06.
Halbmarathon
2:04:14 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Berlin 08.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/0140 FC Nordkirchen 1926 e.V.