Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Ewige Bestenliste FC Nordkirchen ab 1998 Stand: 18.11.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
50 m Lauf
6,6 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
7,1 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 01.08.2017
75 m Lauf
9,5 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 09.08.2013
10,8 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
100 m Lauf
11,84 +0,0 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Waltrop 28.04.2012
11,87 +0,6 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
12,13 +0,6 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
12,13 +0,5 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Recklinghausen 16.05.2016
12,22 -0,2 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
150 m Lauf
18,57 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Dülmen 05.04.2014
18,68 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
200 m Lauf
24,16 -0,3 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Waltrop 28.04.2012
24,31 +1,3 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
24,54 +0,9 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
25,19 +0,7 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Ahlen 31.05.2014
25,71 +0,6 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Hamm 10.05.2015
300 m Lauf
40,33 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Dülmen 05.04.2014
43,01 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
400 m Lauf
54,94 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 01.09.2017
59,4 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Ahlen 09.08.2013
800 m Lauf
2:35,2 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
1500 m Lauf
5:39,45 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 01.09.2017
3000 m Lauf
9:47,46 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Dortmund 24.07.2002
5 km Str.
16:13 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Olfen 14.06.2001
17:10 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Raesfeld 28.05.2004
17:40 Kronenberg, Thomas 1970 FC Nordkirchen Westerwinkel 01.01.1998
17:50 Bontrup, Marco 1977 FC Nordkirchen Dülmen 14.05.2004
21:57 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2018
10 km Str.
34:08 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Paderborn 14.04.2001
35:41 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Stuhr 24.10.2004
36:55 Bontrup, Marco 1977 FC Nordkirchen Hamm 31.10.2004
44:39 Zimmer, Paul 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2018
50:03 Vieth, Alexander 1994 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
53:28 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
15 km Str.
53:49 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Münster 10.03.2001
Halbmarathon
1:16:52 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Berlin 01.04.2001
1:23:22 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Bidefort/GBR 07.03.2004
1:27:51 Bontrup, Marco 1977 FC Nordkirchen Berlin 04.04.2004
1:49:49 Zimmer, Paul 1996 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.2018
2:00:42 Vieth, Alexander 1994 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016
Halbmarathon Ma.
4:28:48 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
Meier, Jörg (1964) - 1:26:26; Albrink, Thomas (1973) - 1:28:23; Deifuß, Holger (1968) - 1:33:59
Marathon
2:59:41 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Münster 05.09.2004
110 m Hürden
18,50 +1,9 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Ahlen 31.05.2014
24,61 -0,2 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 02.09.2017
4 x 100 m Staffel
47,05 StG Olfen/Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
Schwenniger, Patrick (1994); Gerard, Tobias (1994); Lenz, Rüdiger (1966); Vennemann, Christoph (1991)
47,42 StG Olfen/Nordkirchen Dülmen 25.06.2014
Pieper, Jona (1996); Sivanathan, Sharikan (1996); Lenz, Rüdiger (1966); Vennemann, Christoph (1991)
47,85 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 22.08.2015
Schwenniger, Patrick (1994); Sivanathan, Sharikan (1996); Lenz, Rüdiger (1966); Vennemann, Christoph (1991)
48,94 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2013
Schwenniger, Patrick (1994); Gerard, Tobias (1994); Ruppel, Christopher (1992); Frie, Franz-Josef (1956)
4 x 400 m Staffel
4:28,26 FC Nordkirchen Nordkirchen 13.06.2001
Flaswinkel, Peter (1954); Frie, Franz-Josef (1956); Dröge, Jörg (1966); Albrink, Thomas (1973)
3 x 1000 m Staffel
9:41,84 FC Nordkirchen Lüdinghausen 11.07.2004
Bontrup, Marco (1977); Frie, Franz-Josef (1956); Hagemann, Josef (1952)
9:50,56 StG Olfen/Nordkirchen Dülmen 25.06.2014
Sivanathan, Sharikan (1996); Piekenbrock, Johan (1997); Vennemann, Christoph (1991)
10:07,07 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2013
Hagemann, Josef (1952); Ruppel, Christopher (1992); Meier, Jörg (1964)
Hochsprung
1,74 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 01.09.2017
1,48 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.2012
1,32 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
Stabhochsprung
2,00 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 02.09.2017
Weitsprung
6,15 +0,1 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
5,72 +0,6 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 01.09.2017
5,60 +0,6 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
4,94 -1,0 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
4,13 +0,0 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2017
Standweitsprung
2,80 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.2018
2,25 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 01.08.2017
Dreisprung
11,37 +1,7 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Rheine 25.05.2012
Kugelstoß
7.26kg
8,70 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
8,27 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 01.09.2017
7,67 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
7,23 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2017
Diskuswurf
2 kg
23,02 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2014
22,72 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 02.09.2017
22,54 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
18,89 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
Speerwurf
800 g
39,15 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 03.10.2015
37,93 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 07.08.2018
29,51 Hölscher, Kevin 1990 FC Nordkirchen Oberaden 01.08.2017
25,40 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 02.09.2017
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.536 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
12,13(+0,6)-5,60(+0,6)-8,70
1.265 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
12,55(-1,2)-4,94(-1,0)-7,67
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.838 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Arnsberg 01.09.2017
12,15(+0,0)-5,72(+0,6)-8,27-1,74-54,94/24,61(-0,2)-22,72-2,00-25,40-5:39,45

Frauen
5 km Str.
20:13 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Olfen 02.05.2013
21:06 Lübeck, Antje 1976 FC Nordkirchen Ahlen-Vorhelm 01.01.2000
23:08 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Werne 09.06.2012
23:32 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Werne 09.06.2018
10 km Str.
41:58 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2011
45:39 Lübeck, Antje 1976 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 01.01.2000
48:31 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
15 km Str.
1:08:24 Lübeck, Antje 1976 FC Nordkirchen Münster 01.01.2000
1:15:42 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Werl/Soest 31.12.2017
Halbmarathon
1:36:04 Lübeck, Antje 1976 FC Nordkirchen Berlin 01.01.2000
1:37:05 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Den Haag/NL 10.03.2013
1:46:49 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Münster-Hiltrup 19.08.2018
Halbmarathon Ma.
5:09:15 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
Klomp, Marieke (1991) - 1:42:18; Hars, Susanne (1966) - 1:42:55; Pohlmann, Birgit-Kristin (1959) - 1:44:02
Marathon
3:50:09 Bechtloff, Pia 1991 FC Nordkirchen Münster 09.09.2018
Marathon Ma.
11:57:18 FC Nordkirchen Münster 14.09.2014
Hars, Susanne (1966) - 3:33:01; Jücker-Deifuß, Christine (1968) - 3:57:44; Nordhaus, Karin (1969) - 4:26:33

Männliche Jugend U20
50 m Lauf
6,3 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Oberaden 05.08.2014
6,4 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
75 m Lauf
9,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Oberaden 13.08.2013
9,1 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2014
100 m Lauf
11,85 +0,5 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Dortmund 28.06.2009
11,85 -0,1 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2012
11,85 +1,6 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Ahlen 31.05.2014
11,97 -1,6 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
12,05 +0,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
12,28 +0,2 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
12,47 +0,0 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
12,59 +0,0 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
12,70 +1,8 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
13,04 -0,2 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
150 m Lauf
17,92 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
18,68 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
19,10 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Dülmen 05.04.2014
19,15 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
19,17 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
20,12 Lehmann, Sebastian 1985 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
200 m Lauf
23,57 +0,4 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Dortmund 21.06.2009
23,58 -1,3 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
24,07 +0,4 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Haltern-Sythen 03.06.2012
24,18 -1,0 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Waltrop 27.04.2013
24,77 -0,6 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
25,05 +1,0 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
25,27 +0,1 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
25,64 -1,0 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Dortmund 26.08.2010
25,98 -0,5 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2015
26,47 +1,0 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
300 m Lauf
37,27 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
39,29 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
40,33 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
41,24 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Dülmen 05.04.2014
43,19 Lehmann, Sebastian 1985 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
400 m Lauf
53,10 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
56,52 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2012
58,67 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
58,82 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
59,07 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
59,39 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2012
59,66 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
800 m Lauf
2:05,48 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
2:20,42 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Rheine 06.06.2015
2:26,2 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
2:26,45 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
2:30,7 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Oberaden 03.08.2010
2:31,96 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 10.05.2014
1000 m Lauf
3:16,89 Dorn, Tobias 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
1500 m Lauf
5:15,45 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Rheine 06.06.2015
5 km Str.
20:10 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2009
20:53 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Herbern 06.11.2010
21:11 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 18.09.2015
22:08 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2016
10 km Str.
48:05 Kiene, Leo 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 17.09.2010
48:56 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Borgholzhausen 20.06.2015
49:52 Vieth, Alexander 1994 FC Nordkirchen Münster 15.04.2012
110 m Hürden
18,32 +0,5 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
4 x 100 m Staffel
44,01 StG Kreis Lüdinghausen Dortmund 21.06.2015
Dabrowski, Simon (1999); Jücker, Leonard (1996); Konietzni, Fabian (1996); Brinkmann, Julian (1996)
44,46 StG Kreis Lüdinghausen Münster 21.05.2017
Mandry, Jannick (2000); Herrmann, Yannis (2000); Dabrowski, Simon (1999); Heineke, Gabriel (1999)
44,72 StG Kreis Lüdinghausen Rheine 06.06.2015
Dabrowski, Simon (1999); Jücker, Leonard (1996); Konietzni, Fabian (1996); Brinkmann, Julian (1996)
44,74 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 10.05.2014
Kersting, Tom (1996); Jücker, Leonard (1996); Konietzni, Fabian (1996); Brinkmann, Julian (1997)
44,96 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 22.08.2015
Rössler, Hendrik (1996); Konietzni, Fabian (1996); Jücker, Leonard (1996); Brinkmann, Julian (1996)
45,55 StG Kreis Lüdinghausen Dülmen 25.06.2014
Kersting, Tom (1996); Jücker, Leonard (1996); Rössler, Hendrik (1996); Brinkmann, Julian (1997)
46,26 FC Nordkirchen Recklinghausen 23.06.2013
Kersting, Tom (1996); Jücker, Leonard (1996); Pieper, Jona (1996); Gerard, Tobias (1994)
46,42 FC Nordkirchen Dülmen 05.07.2012
Kersting, Tom (1996); Jücker, Leonard (1996); Schwenniger, Patrick (1994); Gerard, Tobias (1994)
46,86 FC Nordkirchen Olfen 04.05.2013
Schwenniger, Patrick (1994); Gerard, Tobias (1994); Jücker, Leonard (1996); Sivanathan, Sharikan (1996)
47,58 FC Nordkirchen Gladbeck 20.06.2010
Schwenniger, Patrick (1994); Gerard, Tobias (1994); Ruppel, Christopher (1992); Kersting, Lars (1991)
4 x 400 m Staffel
3:32,25 StG Kreis Lüdinghausen Bad Neuenahr-Ahrweiler 03.05.2015
Dabrowski, Simon (1999); Konietzni, Fabian (1996); Jücker, Leonard (1996); Niehues, Sebastian (1999)
3 x 1000 m Staffel
8:23,43 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 22.08.2015
Jücker, Leonard (1996); Niehues, Sebastian (1999); Konietzni, Fabian (1996)
9:33,19 FC Nordkirchen Dülmen 05.07.2012
Kersting, Tom (1996); Jücker, Leonard (1996); Gerard, Tobias (1994)
9:36,65 StG Kreis Lüdinghausen Dülmen 25.06.2014
Kersting, Tom (1996); Pieper, Jona (1996); Jücker, Leonard (1996)
9:49,96 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2013
Kersting, Tom (1996); Gerard, Tobias (1994); Jücker, Leonard (1996)
Olympische Staffel
3:48,56 StG Kreis Lüdinghausen Kamen 17.05.2014
Christians, Nils (1998); Kersting, Tom (1996); Jücker, Leonard (1996); Konietzni, Fabian (1996)
3:56,26 FC Nordkirchen Kamen-Methler 29.06.2013
Gerard, Tobias (1994); Jücker, Leonard (1996); Schwenniger, Patrick (1994); Piekenbrock, Johan (1997)
4:14,66 FC Nordkirchen Kamen-Methler 29.06.2013
Sivanathan, Sharikan (1996); Pieper, Jona (1996); Kersting, Tom (1996); Austrup, David (1997)
Hochsprung
1,76 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
1,75 Krälemann, Patrick 1991 FC Nordkirchen Ahlen 05.06.2010
1,69 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
1,69 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
1,67 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
1,56 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
Weitsprung
6,04 +0,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Waltrop 27.04.2013
6,00 +0,0 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
5,83 +0,6 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
5,71 +0,0 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Coesfeld 01.10.2011
5,56 -0,5 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Olfen 04.05.2013
5,34 -0,7 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
5,11 +2,0 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Olfen 16.05.2015
4,93 -0,3 Krälemann, Patrick 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
Standweitsprung
2,57 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Oberaden 05.08.2014
2,54 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
Dreisprung
12,10 +0,8 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Münster 25.05.2013
Kugelstoß
6 kg
8,69 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Olfen 09.05.2009
8,48 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2010
8,41 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
8,31 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
8,17 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2010
Diskuswurf
1.75kg
19,73 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.2012
18,02 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2010
16,90 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
Speerwurf
800 g
38,18 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
37,95 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
37,34 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Ahlen 31.05.2014
24,53 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.833 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
12,14(-1,2)-5,95(-0,9)-7,94-1,76-53,10
2.239 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
12,80(-0,2)-5,78(-1,0)-8,41-1,60-62,18
2.174 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
12,59(+0,0)-5,06(-1,5)-7,65-1,56-58,67

Männliche Jugend U18
50 m Lauf
6,6 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
75 m Lauf
8,9 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Oberaden 13.08.2013
100 m Lauf
11,60 -1,9 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Münster 20.05.2017
11,65 +1,7 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.06.2008
11,91 +0,9 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013
12,21 +1,2 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
12,28 +0,9 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013
12,29 +0,5 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Kamen 24.09.2011
12,31 +0,2 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
12,33 +0,8 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
12,42 +0,9 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
12,73 -0,4 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
150 m Lauf
17,65 +0,0 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2017
18,29 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
18,36 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2007
19,49 Schade, Marvin 1990 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2007
19,57 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
19,85 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
19,97 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
20,52 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
200 m Lauf
23,59 +0,0 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Münster 20.05.2017
23,88 +1,3 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Recklinghausen 12.05.2008
24,14 +1,2 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Münster 25.05.2013
24,58 +0,6 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
24,96 +1,5 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
25,43 -1,3 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Halter-Sythen 16.07.2011
26,01 +0,6 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Waltrop 27.04.2013
26,53 +0,4 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Ahlen 31.05.2014
26,63 +0,4 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Ahlen 31.05.2014
300 m Lauf
40,90 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
42,31 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
43,11 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
43,49 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
44,33 Schade, Marvin 1990 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2006
400 m Lauf
53,18 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Bielefeld 29.06.2008
54,9 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Berkamen-Oberaden 05.08.2016
57,02 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
57,6 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Berkamen-Oberaden 05.08.2016
58,64 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Münster 26.05.2013
59,49 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2012
61,52 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
63,24 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
63,63 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
63,94 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2012
800 m Lauf
2:13,19 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
2:21,21 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2012
2:21,76 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013
2:24,0 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.08.2008
2:24,28 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Münster 25.05.2013
2:26,85 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Gütersloh 27.09.2015
2:27,15 Dorn, Tobias 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.06.2008
2:28,75 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Rheine 20.05.2012
2:31,2 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Oberaden 03.08.2010
2:37,82 Kiene, Leo 1992 FC Nordkirchen Ahlen 26.04.2008
1000 m Lauf
3:17,81 Kiene, Leo 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
3:29,06 Dorn, Tobias 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.05.2008
5000 m Lauf
20:34,53 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Münster 25.05.2013
5 km Str.
19:52 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Werne 10.06.2017
20:29 Kiene, Leo 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2009
21:48 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Werne 10.06.2017
22:54 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2011
23:09 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2012
10 km Str.
53:43 Vieth, Alexander 1994 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2011
110 m Hürden
17,18 +0,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Ahlen 05.06.2010
18,35 -0,3 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Rheine 20.05.2012
19,59 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Münster 13.06.2009
400 m Hürden
63,54 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Gladbeck 19.06.2010
2000 m Hindernis
8:25,97 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Münster 14.08.2009
4 x 100 m Staffel
45,70 StG Kreis Lüdinghausen Rheine 25.09.2016
Herrmann, Yannis (2000); Dabrowski, Simon (1999); Amann, Rik (2001); Heineke, Gabriel (1999)
46,11 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 21.05.2016
Heineke, Gabriel (1999); Mandry, Jannick (2000); Amann, Rik (2001); Nabakowski, Dominic (2000)
46,18 StG Kreis Lüdinghausen Lüdinghausen 13.05.2017
Mandry, Jannick (2000); Amann, Rik (2001); Herrmann, Yannis (2000); Böhm, Liam (2000)
46,56 StG Kreis Lüdinghausen Menden 04.09.2016
Herrmann, Yannis (2000); Mandry, Jannik (2000); Amann, Rik (2001); Heineke, Gabriel (1999)
47,15 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013
Kersting, Tom (1996); Pieper, Jona (1996); Sivanathan, Sharikan (1996); Jücker, Leonard (1996)
47,76 StG Kreis Lüdinghausen Gütersloh 27.09.2015
Noll, Benedikt (1997); Dabrowski, Simon (1999); Mandry, Jannick (2000); Nabakowski, Dominic (2000)
49,34 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 10.05.2014
Kalthoff, Vincent (1998); Christians, Nils (1998); Noll, Benedikt (1998); Nguyen, Hai (1998)
50,12 FC Nordkirchen Olfen 25.08.2007
Schade, Marvin (1990); Lehmann, Sebastian (1992); Dorn, Tobias (1991); Kersting, Lars (1991)
50,68 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013
Piekenbrock, Johan (1997); Pelster, Jonas (1996); Kalthoff, Vincent (1998); Bergers, Marc (1996)
50,80 FC Nordkirchen Dülmen 01.09.2012
Bergers, Marc (1996); Pelster, Jonas (1996); Sivanathan, Sharikan (1996); Pieper, Jona (1996)
3 x 1000 m Staffel
9:13,09 StG Kreis Lüdinghausen Lüdinghausen 13.05.2017
Niehues, Tobias (2001); Gerwin, Michael (2000); Herrmann, Yannis (2000)
9:18,92 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2013
Pieper, Jona (1996); Austrup, David (1997); Piekenbrock, Johan (1997)
9:22,89 FC Nordkirchen Dülmen 05.07.2012
Sivanathan, Sharikan (1996); Pieper, Jona (1996); Piekenbrock, Johan (1997)
10:44,97 FC Nordkirchen Olfen 25.08.2007
Ruppel, Christopher (1992); Lehmann, Sebastian (1992); Dorn, Tobias (1991)
Hochsprung
1,82 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Ahlen 12.05.2018
1,81 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Olfen 16.07.2013
1,69 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
1,68 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
1,61 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2012
1,60 Austrup, David 1997 FC Nordkirchen Olfen 16.07.2013
1,60 Dorn, Tobias 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.06.2008
1,60 Krälemann, Patrick 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.06.2008
1,56 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Gütersloh 27.09.2015
Weitsprung
5,99 +0,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 01.10.2011
5,67 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Waltrop 27.04.2013
5,67 -2,0 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Olfen 04.05.2013
5,53 -1,2 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
5,26 +0,0 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
5,22 -0,3 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
5,21 -0,3 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
5,21 +2,6 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
5,17 -1,5 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
5,17 +0,0 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Kamen 24.09.2011
Standweitsprung
2,44 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Oberaden 06.08.2013
Dreisprung
11,60 +0,6 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Münster 25.05.2013
Kugelstoß
5 kg
10,36 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.2016
10,26 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Olfen 08.09.2007
10,24 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Münster 20.05.2017
9,63 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
9,39 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Olfen 16.06.2012
9,34 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 01.09.2012
9,11 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Menden 04.09.2016
8,42 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Dülmen 01.09.2012
8,06 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
8,05 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2010
Diskuswurf
1.5 kg
32,59 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2016
27,04 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Ahlen 05.06.2010
23,62 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
22,89 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2016
19,08 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Olfen 30.06.2009
Speerwurf
700 g
43,45 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Menden 04.09.2016
41,30 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013
37,43 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
34,79 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
33,78 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
32,27 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.2016
31,02 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Olfen 11.06.2016
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.338 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
12,54(-0,6)-5,32(-0,7)-6,80-1,68-57,02
2.334 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
12,73(-0,4)-5,17(-1,5)-10,17-1,76-63,05
1.982 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
12,56(+1,3)-4,96(-1,2)-8,20-1,48-63,24
1.951 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
12,50(-0,6)-4,99(-0,9)-7,61-1,48-63,63
DJMM Gruppe 2
7.515 FC Nordkirchen Coesfeld 06.07.2013

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
48,00 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 12.06.2016
Olczyk, Niclas (2002); Rave, Daniel (2001); Amann, Rik (2001); Baumeister, Sven (2001)
48,46 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 22.08.2015
Rave, Daniel (2001); Amann, Rik (2001); Mandry, Jannick (2000); Nabakowski, Dominic (2000)
51,26 FC Nordkirchen Nordkichen 21.07.2011
Kersting, Tom (1996); Pelster, Jonas (1996); Sivanathan, Sharikan (1996); Pieper, Jona (1996)
51,9 FC Nordkirchen Olfen 18.08.2006
Appel, Lukas (1992); Reis, Phillip (1991); Dorn, Tobias (1991); Kersting, Lars (1991)
3 x 1000 m Staffel
9:51,64 FC Nordkirchen Nordkichen 21.07.2011
Pieper, Jona (1996); Sivanathan, Sharikan (1996); Piekenbrock, Johan (1997)
9:51,72 FC Nordkirchen Dülmen 25.06.2014
Rave, Daniel (2001); Nabakowski, Dominic (2000); Herrmann, Yannis (2000)
9:57,60 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 22.08.2015
Gerwin, Michael (2000); Rave, Daniel (2001); Nabakowski, Dominic (2000)
10:34,95 FC Nordkirchen Nordkichen 21.07.2011
Kersting, Tom (1996); Bergers, Marc (1996); Jücker, Leonard (1996)
10:55,59 FC Nordkirchen Dülmen 24.06.2008
Schwenniger, Patrick (1994); Hohl, Maximilian (1994); Gerard, Tobias (1994)
Block Mannschaft
9.416 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
Frank, Alexander (1995) - 2.041; Pieper, Jona (1996) - 2.001; Schulte, Marijan (1995) - 1.936
Kersting, Tom (1996) - 1.790; Sivanathan, Sharikan (1996) - 1.648
DJMM DSMM Gruppe 2
5.320 FC Nordkirchen Paderborn 14.06.2006

Jugend M15
100 m Lauf
12,00 +0,1 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
12,28 +0,2 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
12,42 +0,2 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
12,50 +1,2 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Münster 14.06.2009
12,59 -0,6 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.2016
12,64 +2,0 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Gütersloh 27.09.2015
12,85 +0,7 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
12,88 +0,6 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Dülmen 06.06.2009
13,07 -0,9 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Olfen 09.07.2011
13,47 +0,7 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
300 m Lauf
39,20 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
40,13 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
41,63 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 06.09.2009
42,47 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 06.09.2009
43,62 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
44,27 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Olfen 06.09.2009
44,31 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
46,67 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
800 m Lauf
2:14,13 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.2016
2:16,67 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Rheine 20.05.2012
2:18,15 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Rheine 25.09.2016
1000 m Lauf
3:09,61 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
3:16,57 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Olfen 09.07.2011
3:17,38 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.06.2011
2000 m Lauf
6:29,38 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
6:50,23 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
6:58,51 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.06.2009
7:14,24 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2012
8:11,16 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
5 km Str.
21:10 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2011
22:05 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Senden 14.11.2009
22:07 Jücker, Leonard 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2011
80 m Hürden
12,21 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 06.09.2009
12,71 +0,6 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Hagen 30.08.2015
12,73 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Dülmen 13.09.2009
12,73 +0,1 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
12,89 +1,3 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
13,32 -1,8 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
13,75 -0,8 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
14,06 +0,2 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.2018
14,35 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
14,87 +1,8 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2012
300 m Hürden
43,92 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Hagen 10.09.2016
46,58 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Hagen 30.08.2015
47,38 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Hagen 30.08.2009
48,33 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Hagen 30.08.2009
51,20 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Hagen 30.08.2009
Hochsprung
1,64 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
1,62 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 30.06.2009
1,59 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.2016
1,55 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Ahlen 13.05.2018
1,55 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
1,52 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
1,51 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 09.07.2011
1,45 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Olfen 16.07.2013
1,40 Schulte, Marijan 1995 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
1,40 Dorn, Tobias 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
Weitsprung
5,89 +0,0 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 19.06.2016
5,70 +0,0 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 19.06.2016
5,39 +0,0 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
5,35 -1,7 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 30.06.2009
5,20 -0,3 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
5,07 +0,0 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
4,93 -0,1 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
4,76 +0,6 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
4,74 +0,4 Schulte, Marijan 1995 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
4,68 Dorn, Tobias 1991 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2006
Standweitsprung
2,57 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 02.08.2016
Dreisprung
11,67 -0,1 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Hagen 10.09.2016
11,26 +0,0 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 19.06.2016
Kugelstoß
4 kg
11,85 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
10,66 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
10,19 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
9,69 Kersting, Lars 1991 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006
9,34 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.2016
9,32 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
9,24 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
8,70 Schulte, Marijan 1995 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
8,64 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
8,45 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
Diskuswurf
1 kg
41,17 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
26,71 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
21,97 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Olfen 08.09.2007
20,84 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
20,26 Ruppel, Christopher 1992 FC Nordkirchen Olfen 08.09.2007
20,11 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
Speerwurf
600 g
42,38 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
37,23 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Hagen 30.08.2009
36,22 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
33,31 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.2018
30,29 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.06.2011
29,31 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
28,02 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
27,52 Wilde, Max 1998 FC Nordkirchen Münster 26.05.2013
25,13 Schulte, Marijan 1995 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
Ballwurf 200g
69,00 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
55,50 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 13.08.2011
50,50 Reis, Phillip 1991 FC Nordkirchen Paderborn 27.08.2006
45,50 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
40,50 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2009
37,00 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.988 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
13,09(+0,3)-4,85(+2,3)-10,07-1,64
1.849 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
13,04(-3,0)-4,74(+1,0)-8,45-1,52
1.828 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2009
13,37(-0,2)-4,95(-0,6)-7,51-1,58
1.802 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
13,47(+2,3)-4,45(+0,1)-8,87-1,52
1.511 Pelster, Jonas 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
13,95(-0,1)-4,01(+0,3)-6,40-1,36
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.567 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.06.2009
12,96(+0,9)-13,03(+0,6)-5,22(+0,9)-1,56-36,48
2.519 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.2016
12,97(-1,3)-14,02(-1,0)-5,44(+0,6)-1,60-31,34
2.198 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.2018
14,33(-0,5)-14,06(-0,7)-3,85(+0,5)-1,48-33,31
2.041 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
14,87(-0,5)-15,93(+1,8)-4,13(-1,9)-1,44-26,58
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.575 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.2016
12,63(-0,9)-13,07(+0,0)-5,78(-0,1)-62,00-6:59,22
2.490 Herrmann, Yannis 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
12,00(+0,1)-12,73(+0,1)-5,39(+0,0)-37,00-6:50,23
2.348 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.06.2009
12,73(-1,3)-13,84(+1,1)-5,15(+0,2)-40,50-6:58,5
2.115 Reis, Phillip 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
13,97-14,60-4,33-49,00-7:34,17
1.873 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
14,42(-2,4)-17,09(-3,2)-3,89(-0,2)-45,50-8:11,16
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.128 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
13,62(-2,5)-14,97(-2,2)-5,07(-1,0)-9,32-16,18
2.055 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
13,38(-2,5)-13,85(-2,2)-4,38(-1,0)-6,91-19,31

Jugend M14
100 m Lauf
12,74 +1,0 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
12,80 Appel, Lukas 1992 FC Nordkirchen Gladbeck 17.09.2006
13,05 -2,0 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
13,47 +0,0 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 08.06.2008
13,51 +1,1 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
13,64 +0,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
13,65 +0,0 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 30.08.2014
13,75 -0,2 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Dülmen 10.09.2011
300 m Lauf
43,86 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
45,97 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
46,02 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
46,29 Pelster, Jonas 1996 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
46,58 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
800 m Lauf
2:24,34 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Rheine 07.06.2015
2:33,72 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
2:54,24 Piekenbrock, Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
1000 m Lauf
3:09,73 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
3:30,02 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
3:33,08 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.05.2008
3:37,20 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
3:40,52 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.05.2008
3:42,25 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Paderborn 27.08.2006
3:44,03 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
2000 m Lauf
7:23,37 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
7:24,20 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.2011
7:35,98 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 29.05.2014
8:27,04 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
3000 m Lauf
11:46,39 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Dortmund 12.05.2011
5 km Str.
23:20 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Dülmen 09.05.2008
80 m Hürden
13,79 +0,7 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.2016
14,15 +0,9 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
14,41 +0,0 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 30.08.2014
15,18 -0,2 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
15,61 +0,0 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
15,86 -0,1 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
15,91 -3,2 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Olfen 09.07.2011
300 m Hürden
56,46 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
Hochsprung
1,52 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 20.06.2015
1,52 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
1,44 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
1,40 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2015
1,40 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
1,36 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
1,36 Braun, Lothar 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
1,32 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
1,32 Pelster, Jonas 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
Weitsprung
4,79 +0,0 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
4,75 -0,8 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
4,73 -0,3 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
4,72 +0,0 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.06.2008
4,53 -0,7 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
4,53 Appel, Lukas 1992 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2006
4,52 -0,6 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
4,37 -0,7 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
4,28 +1,8 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
4,22 -0,2 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
Kugelstoß
4 kg
9,41 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
9,03 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
8,82 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 30.09.2017
8,12 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
7,96 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
7,82 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
7,67 Lehmann, Manuel 1997 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
7,62 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
7,61 Hölscher, Janis 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
7,58 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Olfen 01.07.2014
Diskuswurf
1 kg
32,50 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
20,15 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Olfen 18.08.2006
18,58 Bergers, Marc 1996 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
17,77 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
Speerwurf
600 g
37,70 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Rheine 07.06.2015
32,79 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 30.09.2017
32,73 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
24,06 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
18,86 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
17,03 Hölscher, Janis 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
Ballwurf 200g
43,50 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 29.05.2014
40,00 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2009
36,50 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2009
35,00 Lehmann, Sebastian 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.106 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2009
14,06-3,81-36,50
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.745 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
13,04(+2,3)-4,20(-1,9)-8,35-1,44
1.714 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2009
13,64-4,67-6,86-1,52
1.553 Appel, Lukas 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
13,49-4,44-6,04-1,32
1.473 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
15,08(-2,0)-3,83(+0,0)-8,09-1,32
1.426 Pelster, Jonas 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
14,30(+0,0)-3,93(+1,0)-5,90-1,32
1.358 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
15,18(-3,0)-3,72(-0,5)-6,60-1,28
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.349 Olczyk, Niclas 2002 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 28.05.2016
12,93(-0,5)-13,79(+0,7)-4,66(+1,1)-1,40-31,01
2.001 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
14,85(+0,7)-15,86(-0,1)-4,41(+0,4)-1,36-23,15
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.081 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
13,85-15,61-4,61-40,00-7:23,37
1.901 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 29.05.2014
14,33-16,64-3,62-43,50-7:35,98
1.648 Sivanathan, Sharikan 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
15,00(-0,5)-17,56(+0,1)-3,94(+0,9)-23,00-8:27,04
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.217 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
13,51(+1,1)-15,18(-0,2)-4,60(-0,5)-8,82-27,89
1.790 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
14,11(-1,5)-15,84(+0,8)-4,28(-1,8)-6,33-13,58

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,50 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2013
Baumeister, Sven (2001); Piekenbrock, Carl Friedrich (2000); Rave, Daniel (2001); Nabakowski, Dominic (2000)
44,67 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
Piekenbrock, Johan (1997); Lehmann, Manuel (1997); Overbeck, Johann (1998); Van Suntum, Lennard (1999)
45,23 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 16.05.2015
Oesteroth, Max (2003); Middelmann, Dean (2003); Fohrmann, Felix (2003); Lapidous, Jan (2003)
45,65 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.07.2011
Overbeck, Johann (1998); Kalthoff, Vincent (1998); Möseler, Julian (1998); Van Suntum, Lennard (1999)
45,89 FC Nordkirchen Dülmen 05.07.2012
Thibut, Dominik (2000); Baumeister, Sven (2001); Nabakowski, Dominic (2000); Rave, Daniel (2001)
47,18 FC Nordkirchen Dülmen 24.06.2008
Pelster, Jonas (1996); Kersting, Tom (1996); Frank, Alexander (1995); Pieper, Jona (1996)
47,31 StG Kreis Lüdinghausen Nordkirchen 07.07.2018
Focke, Jakob (2006); Schemkämper, Matthias (2005); Plenge, Laurin (2006); Klocke, Thoralf (2006)
48,48 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
Kersting, Tom (1996); Pelster, Jonas (1996); Lehmann, Manuel (1997); Piekenbrock, Johan (1997)
3 x 800 m Staffel
8:22,30 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2013
Nabakowski, Dominic (2000); Rave, Daniel (2001); Baumeister, Sven (2001)
3 x 1000 m Staffel
11:36,98 FC Nordkirchen Münster 14.06.2009
Kersting, Tom (1996); Piekenbrock, Johan (1997); Pelster, Jonas (1996)

Jugend M13
75 m Lauf
10,50 +0,0 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
11,10 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
11,12 +0,7 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
11,12 Schäfer, Phillip 1995 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.05.2008
11,14 +1,3 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 13.09.2009
11,56 +0,0 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
11,69 +0,0 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
11,71 +0,0 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
11,80 +3,5 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
800 m Lauf
2:31,42 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
2:40,33 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
2:53,90 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 20.04.2013
2:56,74 Piekenbrock, Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen Dülmen 20.04.2013
3:00,74 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
1000 m Lauf
3:30,57 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
3:34,7 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 17.08.2007
3:42,0 Schäfer, Phillip 1995 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.08.2008
3:44,22 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
3:45,81 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
2000 m Lauf
8:26,54 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.2011
60 m Hürden
12,52 -0,5 Hohl, Maximilian 1994 FC Nordkirchen Olfen 08.09.2007
12,83 Schäfer, Phillip 1995 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
13,39 Mühlenweg, Gino 2002 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
13,40 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Olfen 09.05.2009
Hochsprung
1,38 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
1,35 Schäfer, Phillip 1995 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
1,32 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
1,30 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
1,25 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
1,20 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
1,20 Mühlenweg, Gino 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
1,20 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
Weitsprung
4,57 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 06.06.2009
4,47 Kalthoff, Vincent 1998 FC Nordkirchen Dülmen 26.06.2011
4,37 Schäfer, Phillip 1995 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
4,32 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
4,10 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
4,05 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
3,79 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
3,78 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
3,68 Mühlenweg, Gino 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
3,55 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
Kugelstoß
3 kg
9,52 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Dülmen 30.08.2014
8,26 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.2016
8,15 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
7,42 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
7,27 Lehmann, Manuel 1997 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
7,09 Piekenbrock, Johan 1997 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
6,55 Schwenniger, Patrick 1994 FC Nordkirchen Olfen 08.09.2007
5,46 Schemkämper, Matthias 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
Ballwurf 200g
48,50 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
41,50 Bendowski, Mirco 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
39,00 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
38,00 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
38,00 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
35,00 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
34,00 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2010
29,50 Möseler, Julian 1998 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
28,00 Mühlenweg, Gino 2002 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
25,50 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.238 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
10,92-4,32-47,50
1.121 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 17.05.2007
11,21-4,02-38,00
1.076 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 10.06.2009
11,41-4,38-28,50
981 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
11,91-3,35-38,00
965 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
11,69-3,85-25,00
906 Böhm, Liam 2001 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
12,04-3,55-25,50
850 Mühlenweg, Gino 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
12,32-3,33-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.603 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 29.05.2014
10,99-4,18-1,34-46,00
1.541 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
11,21-4,34-1,32-38,00
1.391 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2009
11,54(+0,1)-4,09-1,20-34,00
1.376 Frank, Alexander 1995 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
11,70-4,03-1,20-35,00
1.296 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
11,80(+3,5)-3,39(-0,6)-1,20-35,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,25 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Münster-Roxel 26.05.2013
11,26 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
11,31 +1,8 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 09.09.2006
11,51 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.04.2008
11,55 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
11,57 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
11,60 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
11,67 Thibut, Dominik 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
11,67 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Dülmen 01.09.2012
11,75 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
800 m Lauf
2:43,35 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Dülmen 20.04.2013
2:55,66 Piekenbrock, Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2012
3:00,94 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
3:06,59 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Olfen 16.05.2015
1000 m Lauf
3:38,64 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
3:44,27 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3:45,51 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
3:52,12 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
2000 m Lauf
8:48,43 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Stadtlohn 23.06.2006
10:08,53 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Stadtlohn 08.06.2018
60 m Hürden
12,10 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Dülmen 10.09.2011
12,93 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
13,30 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2012
13,34 Thibut, Dominik 2000 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2012
13,68 Kersting, Tom 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
14,00 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 25.09.2008
Hochsprung
1,30 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2006
1,25 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
1,25 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.04.2008
1,24 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 01.06.2013
1,23 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
1,22 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
1,20 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Olfen 16.07.2013
1,08 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
Weitsprung
4,27 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Olfen 09.09.2006
4,27 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 01.06.2013
4,20 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
4,10 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
4,02 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.06.2008
3,85 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
3,80 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Ahlen 13.05.2018
3,73 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
3,73 Thibut, Dominik 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
3,50 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.2018
Kugelstoß
3 kg
7,11 Hohl, Julian 1996 FC Nordkirchen Olfen 15.08.2008
6,72 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
6,40 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
6,35 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
6,00 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
5,83 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
5,29 Overbeck, Johann 1998 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
5,06 Pelster, Jonas 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
Diskuswurf
750 g
15,19 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Ballwurf 200g
40,50 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Coesfeld 15.09.2013
36,00 Hohl, Julian 1996 FC Nordkirchen Olfen 15.08.2008
36,00 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Dülmen 20.04.2013
35,50 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Dülmen 11.06.2006
33,50 Böhm, Cedric 2003 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
33,50 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
30,00 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
28,00 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Coesfeld 30.06.2018
28,00 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
17,00 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.013 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
11,68-3,96-29,50
980 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
11,75-3,79-28,50
940 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
11,75-3,40-29,50
854 Focke, Jakob 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
12,45-3,32-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.460 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 01.06.2013
11,40(+2,0)-4,11-1,24-39,00
1.378 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 01.06.2013
11,37(+2,0)-4,27-1,12-34,00
1.312 Gerard, Tobias 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
12,17-3,87-1,24-30,50
1.297 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 24.08.2008
12,01-3,80-1,24-28,00
1.291 Lapidous, Jan 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
11,98-3,73-1,20-31,00
1.223 Klocke, Thoralf 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
11,55-3,51-1,16-24,00
992 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
12,52-3,15-1,08-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.200 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
12,28-14,14-4,10-0,00-30,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,40 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Meißner, Noah (2008); Kottkamp, Fabian (2007); Focke, Johannes (2007); Lohmann, Mats (2007)
33,8 FC Nordkirchen Olfen 09.09.2006
Haubrock, Yannik (1997); Kersting, Tom (1996); Tinkloh, Jonas (1997); Pieper, Jona (1996)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.927 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Meißner, Noah (2008); Focke, Johannes (2007); Lohmann, Mats (2007)
Schröder, Jan Malte (2007); Weidemann, Finley (2008)

Kinder M11
50 m Lauf
8,28 Thibud, Dominik 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
8,30 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
8,33 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
8,58 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,87 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,96 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
9,00 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
800 m Lauf
3:12,02 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.2018
3:14,32 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3:17,84 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.2018
3:32,13 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
1000 m Lauf
3:55,48 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 18.08.2007
4:02,80 Piekenbrock, Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
Hochsprung
1,27 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
1,10 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
Weitsprung
3,91 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
3,75 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3,56 Vetter, Tobias 1995 FC Nordkirchen Olfen 09.09.2006
3,46 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3,39 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3,16 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
3,13 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
2,98 Thibud, Dominik 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
Schlagball 80g
35,00 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
32,00 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
32,00 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 02.09.2007
29,50 Thibud, Dominik 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
27,00 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
23,50 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
21,50 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.2018
19,50 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
863 Thibud, Dominik 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
8,39(-1,5)-3,49-27,50
825 Focke, Johannes 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,58-3,30-28,00
814 Vetter, Tobias 1995 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
8,58-3,54-23,50
768 Nabakowski, Dominic 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
8,79(-1,4)-3,41-22,50
757 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,44-3,69-15,00
748 Schröder, Jan Malte 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,00-3,08-27,00
715 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,87-3,13-21,50
570 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
9,08-3,08-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.187 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
8,37-3,91-1,10-29,00
1.074 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
8,33-3,64-1,20-14,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,20 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,30 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
8,68 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Olfen 09.09.2006
8,85 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
9,02 Pirnke, Eric 2007 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
9,08 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,14 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
800 m Lauf
2:51,52 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3:19,95 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
3:22,55 Zölzer, Timo 2007 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
3:25,57 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
3:34,55 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.2016
1000 m Lauf
4:16,72 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
Hochsprung
1,08 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
Weitsprung
3,90 Rave, Daniel 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3,50 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3,40 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
3,32 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
3,21 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
3,20 Pirnke, Eric 2007 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
2,96 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
Schlagball 80g
30,00 Zölzer, Timo 2007 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
29,00 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
28,50 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
26,50 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006
26,00 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
23,00 Kottkamp, Fabian 2007 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
20,00 Pirnke, Eric 2007 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
19,00 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
873 Meißner, Noah 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,20-3,37-28,00
795 Baumeister, Sven 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
8,83(-2,4)-3,62-23,00
781 Pieper, Jona 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
8,72-3,31-24,50
724 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,08-3,05-25,50
702 Zölzer, Timo 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
9,31-3,03-25,50
681 Dreier, Janik 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 07.05.2011
9,36(-2,4)-3,36-19,50
645 Hauke, Jan-Luca 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
9,51-2,55-28,50
633 Plenge, Laurin 2006 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
9,14-2,88-19,00
619 Lohmann, Mats 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.09.2017
8,97-3,23-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
926 Weidemann, Finley 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
9,65-3,21-1,08-23,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.471 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Hüsken, Patrick (2009); Schwake, Mathis (2009); Hildebrandt, Nathan (2009)
Lohmann, Ben (2010); Zölzer, Tobias (2010)

Kinder M09
50 m Lauf
8,19 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,29 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
8,59 -0,8 Haubrock, Yannik 1997 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006
9,64 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,83 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
10,95 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
800 m Lauf
3:01,63 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3:10,31 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Dülmen 14.04.2018
3:39,49 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3:52,09 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Stadtlohn 08.06.2018
4:16,62 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Hochsprung
1,11 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 09.06.2018
Weitsprung
4,10 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
3,81 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3,50 Haubrock, Yannik 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
2,71 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
2,62 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
2,28 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Schlagball 80g
43,00 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
33,50 Haubrock, Yannik 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
22,50 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
20,00 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
17,50 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
14,00 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
958 Hüsken, Patrick 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
8,78-3,66-42,00
853 Schwake, Mathis 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,19-3,81-20,00
827 Haubrock, Yannik 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
8,78-3,50-27,50
590 Hildebrandt, Nathan 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,64-2,71-21,00
467 Fronemann, Adriano 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,95-2,59-13,50
401 Schlözer, Jonah 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
10,95-2,28-17,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,44 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,88 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,92 Van Suntum, Lennard 1999 FC Nordkirchen Dülmen 18.08.2007
10,61 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
800 m Lauf
3:20,23 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
Weitsprung
2,79 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
2,67 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
2,31 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Schlagball 80g
23,00 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
20,00 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
15,50 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
569 Lohmann, Ben 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,44-2,79-16,50
531 Zölzer, Tobias 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,88-2,57-19,00
404 Brochhagen, Hauke 2010 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
10,61-2,31-15,50

Senioren M30
1000 m Lauf
2:48,0 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Coesfeld 01.01.1998
3:10,0 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Coesfeld 22.08.1998
3000 m Lauf
10:08,0 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Dortmund 24.05.2000
5000 m Lauf
16:34,0 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Menden 01.01.1998
17:30,0 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Werne 27.05.1998
18:31,00 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Borgholzhausen 21.06.2002
10000 m Lauf
35:10,0 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Kamen 24.04.1998
35:30,0 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Kamen 01.01.1998
5 km Str.
16:29 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Raesfeld 28.05.2004
16:45 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Olfen 01.01.1998
16:58 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Olfen 11.06.2009
17:01 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Sythen 18.04.1998
17:15 Kronenberg, Thomas 1970 FC Nordkirchen Bocholt 08.05.2004
10 km Str.
34:40 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Gelsenkirchen 24.04.2004
34:43 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Werne 01.01.1998
34:50 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Paderborn 11.04.1998
35:32 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Herbern 07.11.2009
36:56 Kronenberg, Thomas 1970 FC Nordkirchen Münster 31.12.2003
38:43 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Paderborn 30.03.2002
15 km Str.
54:17 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Hamm 08.02.1998
55:30 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Hamm 13.02.2011
Halbmarathon
1:16:18 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Hamm 01.01.1998
1:19:35 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Hamm 27.02.2011
1:20:26 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Verl 01.01.1998
1:21:01 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Berlin 04.04.2004
1:27:04 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Harsewinkel 07.04.2002
Marathon
2:56:29 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Berlin 10.09.2000
3:17:10 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Dortmund/Essen 17.04.2005
3:23:23 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Arolsen 30.11.2002
3 x 1000 m Staffel
9:35,2 FC Nordkirchen Oberaden 06.05.2003
Grossmann, Dieter (1958); Frie, Franz-Josef (1956); Zauner, Thomas (1964)

Senioren M35
100 m Lauf
13,73 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Münster 02.09.2005
400 m Lauf
63,30 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Münster 02.09.2005
800 m Lauf
2:11,59 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Gladbeck 19.06.2003
2:26,58 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Kamen 24.09.2005
1000 m Lauf
2:49,4 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Oberaden 13.08.2002
3:03,20 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Nordkirchen 29.05.2002
3:06,3 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
1500 m Lauf
4:24,3 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 08.08.2003
3000 m Lauf
9:22,00 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Kamen 12.07.2002
10:17,00 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Dülmen 28.04.2001
5000 m Lauf
16:25,22 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Oberaden 19.07.2002
18:28,3 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Borgholzhausen 25.06.2004
10000 m Lauf
34:30,0 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Kamen 11.06.2002
39:02,6 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Nordkirchen 25.06.2005
5 km Str.
16:14 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Lünen 28.09.2002
16:34 Teicher, Jürgen 1969 FC Nordkirchen Günne 18.06.2005
17:13 Kronenberg, Thomas 1970 FC Nordkirchen Mönchengladbach 02.02.2005
17:32 Steiner, Guido 1965 FC Nordkirchen Werne 14.06.2003
17:33 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Werne 07.06.2008
17:39 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Münster 10.03.2001
18:17 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Haltern 04.06.2004
18:41 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Münster 31.12.2003
18:49 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Münster 31.12.2006
10 km Str.
34:19 Teicher, Jürgen 1969 FC Nordkirchen Rinkerode 23.07.2005
35:07 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Herbern 02.11.2002
35:54 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Paderborn 14.04.2001
36:07 Steiner, Guido 1965 FC Nordkirchen Ahaus 23.05.2003
37:23 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Werne 12.06.2004
38:13 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Nürnberg 27.08.2006
38:22 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Harsewinkel 22.05.2010
39:42 Domhöver, Dirk 1978 FC Nordkirchen Herbern 02.11.2013
15 km Str.
55:44 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Bertlich 11.02.2001
57:06 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Werl-Soest 01.01.1999
57:47 Steiner, Guido 1965 FC Nordkirchen Werl/Soest 31.12.2001
1:02:17 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2007
Halbmarathon
1:18:58 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Berlin 01.04.2001
1:20:13 Steiner, Guido 1965 FC Nordkirchen Harsewinkel 07.04.2002
1:26:17 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Ibbenbüren 12.08.2005
1:26:39 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Paderborn 19.04.2003
Marathon
2:52:49 Steiner, Guido 1965 FC Nordkirchen Berlin 30.09.2001
3:02:17 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Steinfurt 22.03.2003
3:04:47 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Essen 15.10.2006
3:09:49 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Berlin 30.09.2001
3:13:46 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Münster 11.09.2005
Weitsprung
5,44 Schmidt, Uwe 1965 FC Nordkirchen Ahlen 30.05.2002
4,76 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Kamen 24.09.2005
Kugelstoß
7.26kg
6,07 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Münster 02.09.2005
Diskuswurf
2 kg
36,07 Schmidt, Uwe 1965 FC Nordkirchen Ahlen 30.05.2002
Speerwurf
800 g
51,46 Schmidt, Uwe 1965 FC Nordkirchen Ahlen 30.05.2002

Senioren M40
100 m Lauf
13,34 +1,5 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Kamen 08.09.2007
200 m Lauf
27,38 +1,1 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Kamen 08.09.2007
400 m Lauf
61,26 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Ahlen 24.05.2008
800 m Lauf
2:13,76 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Minden 10.06.2004
2:21,36 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 23.09.2006
2:34,0 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Kamen 01.01.2000
1000 m Lauf
3:09,4 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Oberaden 13.08.2002
3:09,5 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 14.08.2007
3:17,9 Mitschke, Ralf 1963 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
3:24,6 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 12.08.2003
1500 m Lauf
4:33,12 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Ahlen 25.05.2004
4:56,48 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Kamen 23.09.2006
4:57,92 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Kamen 22.06.2001
3000 m Lauf
9:40,68 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Kamen 28.05.2004
10:38,0 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Dülmen 01.01.2000
10:40,94 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Kamen 06.06.2001
5000 m Lauf
17:28,0 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Stuckenbrock 01.01.1999
18:00,0 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Dortmund 01.01.1999
10000 m Lauf
36:25,0 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Menden 01.01.1999
38:27,0 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Borgholzhausen 01.01.2000
40:12,0 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.08.2008
5 km Str.
17:10 Zauner, Thomas 1964 FC Nordkirchen Haltern 04.06.2004
17:15 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Iserlohn 01.01.1998
17:59 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Dülmen 13.05.2005
18:01 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Olfen 01.01.1999
18:17 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Münster 13.06.2007
18:31 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Haltern-Sythen 07.10.2006
18:31 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Münster 13.03.2010
18:33 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Münster 04.06.2008
19:05 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Dülmen 02.12.2017
7,5 km Str.
31:25 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 01.01.1999
10 km Str.
37:25 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Saerbeck 24.03.2008
37:28 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Münster 13.03.2004
37:29 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Westerwinkel 01.01.1998
37:38 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Herbern 07.11.2009
37:50 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Sonsbeck 01.01.1999
37:53 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Herbern 04.11.2006
10 km Str. Ma.
2:01:43 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2008
Deifuß, Holger (1968) - 37:53; Dröge, Jörg (1966) - 41:17; Aldenhövel, Thomas (1963) - 42:33
15 km Str.
59:11 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Fröndenberg 01.01.1999
59:32 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Werl-Soest 01.01.1999
59:36 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Everswinkel 01.12.2007
1:03:19 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Hamm 07.02.2010
Halbmarathon
1:22:15 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Harsewinkel 06.04.2008
1:22:29 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Verl 01.01.1998
1:23:52 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Stuttgart 01.01.1999
1:25:29 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 05.04.2009
1:28:23 Albrink, Thomas 1973 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
1:31:04 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
Halbmarathon Ma.
4:44:58 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
Albrink, Thomas (1973) - 1:28:23; Deifuß, Holger (1968) - 1:33:59; Lammers, Martin (1969) - 1:42:36
Marathon
2:54:56 Hostermann, Norbert 1967 FC Nordkirchen Münster 13.09.2009
3:07:34 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Münster 13.09.2009
3:19:04 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Berlin 30.09.2001
3:24:20 Seewöster, Hans-Jürgen 1962 FC Nordkirchen Stockholm 04.06.2005
3:31:59 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Berlin 26.09.1999
Marathon Ma.
10:04:52 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
Hostermann, Norbert (1967) - 2:58:02; Deifuß, Holger (1968) - 3:13:25; Lammers, Bernhard (1964) - 3:53:25
100 km
9:52:20 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Fröttstädt 02.07.2011
3 x 1000 m Staffel
9:26,85 FC Nordkirchen Attendorn 09.05.2004
Hagemann, Josef (1952); Frie, Franz-Josef (1956); Zauner, Thomas (1964)
Weitsprung
5,17 Schmidt, Uwe 1965 FC Nordkirchen Ahlen 29.05.2005
5,01 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Telgte 25.08.2006
Kugelstoß
7.26kg
7,05 Küter, Aloys 1966 FC Nordkirchen Bergkamen 04.08.2006
Diskuswurf
2 kg
34,17 Schmidt, Uwe 1965 FC Nordkirchen Ahlen 29.05.2005
Speerwurf
800 g
55,98 Schmidt, Uwe 1965 FC Nordkirchen Ahlen 28.05.2005

Senioren M45
50 m Lauf
7,6 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 02.08.2005
75 m Lauf
11,1 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2005
100 m Lauf
14,5 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 02.08.2005
200 m Lauf
29,60 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 24.06.2005
400 m Lauf
66,0 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 06.08.2004
70,67 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Brisbane/AUS 10.07.2001
800 m Lauf
2:17,89 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
2:24,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Kamen 01.01.2000
2:30,46 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Gladbeck 19.06.2003
2:31,04 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Dortmund 08.05.2013
2:35,3 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2003
1000 m Lauf
3:01,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 01.01.1999
3:16,1 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 12.08.2003
3:28,78 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Dülmen 10.08.2001
1500 m Lauf
4:41,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Hagen 01.01.1998
4:49,03 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Gladbeck 10.06.2018
5:00,03 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Gladbeck 09.06.2013
5:09,5 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 08.08.2003
1 Meilen-Lauf
5:33,80 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Oberaden 18.07.2003
3000 m Lauf
9:45,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Menden 01.01.1998
10:39,72 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Dortmund 07.08.2002
11:12,38 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Dortmund 08.05.2013
5000 m Lauf
16:31,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Werl 01.01.1998
19:42,00 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Wattenscheid 22.05.2007
21:35,0 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Dülmen 06.09.2002
10000 m Lauf
34:32,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Kamen 01.01.1998
5 km Str.
16:56 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Olfen 01.01.1999
17:22 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Olfen 14.06.2003
18:51 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Münster 17.03.2018
18:57 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Werne 14.06.2003
19:16 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Werne 11.06.2005
19:23 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Werne 14.06.2014
19:31 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Dülmen 14.05.2004
22:37 Lammers, Martin 1969 FC Nordkirchen Werne 10.06.2017
7,5 km Str.
27:09 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Münster 10.03.2001
31:41 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 02.09.2001
10 km Str.
33:52 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Brügge/BEL 01.01.1999
35:44 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Norderney 01.01.2000
39:02 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Hamm 02.12.2012
39:13 Hüsken, Markus 1973 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 18.02.2018
39:29 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2001
41:28 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Dülmen-Rorup 08.07.2011
41:56 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
15 km Str.
53:39 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Hamm 01.01.1998
55:26 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Hamm 01.01.2000
1:05:25 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Werl/Soest 31.12.2001
Halbmarathon
1:15:15 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Weeze 01.01.1999
1:18:07 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Hamm 01.01.2000
1:27:27 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Den Haag/NL 10.03.2013
1:32:05 Bünder, Heinz 1959 FC Nordkirchen Paderborn 10.04.2004
1:33:39 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Freiburg 10.04.2005
1:33:59 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
1:35:56 Aldenhövel, Thomas 1963 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
1:36:05 Schlütermann, Christoph 1963 FC Nordkirchen Berlin 01.04.2012
1:36:32 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Freiburg 10.04.2005
1:37:47 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Freiburg 10.04.2005
Marathon
2:45:26 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Steinfurt 01.01.1998
3:14:19 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Steinfurt 01.01.2000
3:25:52 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 29.09.2013
3:29:28 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Essen 14.10.2001
3:43:38 Aldenhövel, Thomas 1963 FC Nordkirchen Münster 13.09.2009
Hochsprung
1,34 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2005
Weitsprung
4,20 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 24.09.2005
Kugelstoß
7.26kg
6,66 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.2005
Diskuswurf
2 kg
21,85 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 24.06.2005
14,37 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
Speerwurf
800 g
26,90 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 24.09.2005
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.322 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 24.09.2005
4,20-26,90-29,62-19,37-5:52,89

Senioren M50
100 m Lauf
14,8 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 08.08.2006
200 m Lauf
29,70 +0,0 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 24.06.2006
32,52 +0,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Telgte 25.08.2006
400 m Lauf
66,55 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Telgte 09.07.2004
67,56 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 25.06.2006
71,25 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Telgte 26.06.2009
800 m Lauf
2:21,34 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Minden 10.06.2004
2:32,70 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Ahlen 29.05.2005
2:35,55 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Telgte 26.06.2009
2:51,5 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 01.08.2006
1000 m Lauf
2:59,7 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
3:09,8 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 10.08.2004
3:13,5 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Oberaden 12.08.2014
1500 m Lauf
4:41,12 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Minden 10.06.2004
5:00,2 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 06.08.2004
5:03,9 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2014
5:33,7 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 08.08.2008
5:47,60 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Ahlen 11.06.2006
3000 m Lauf
9:49,44 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Kamen 28.05.2004
10:35,2 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 03.08.2004
11:05,6 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Oberaden 05.08.2003
11:05,7 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Oberaden 05.08.2014
11:30,67 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Telgte 26.06.2009
5000 m Lauf
16:49,08 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Kamen 19.06.2004
18:12,21 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Zittau 14.08.2004
18:18,78 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Dülmen 10.08.2001
18:46,99 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
19:00,23 Grossmann, Dieter 1958 FC Nordkirchen Wuppertal 21.05.2003
19:14,96 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Paderborn 30.05.2009
10000 m Lauf
35:15,5 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
39:27,9 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
5 km Str.
17:07 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Werne 12.06.2004
17:58 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Ahaus 21.05.2004
18:16 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Haltern 21.06.2002
18:50 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Münster 06.03.2008
19:12 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Olfen 04.06.2015
20:54 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Werne 09.06.2018
21:47 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Lünen-Brambauer 29.09.2018
24:01 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Werne 09.09.2018
10 km Str.
35:28 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Hamm 31.10.2004
37:29 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Hamm 31.10.2004
38:11 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Duisburg 05.04.2003
38:34 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Fröndenberg 14.03.2015
39:45 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2008
43:13 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
43:30 Dröge, Jörg 1966 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
48:16 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 29.01.2017
15 km Str.
59:36 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Hamm 12.02.2006
1:00:49 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Hamm 09.02.2014
1:02:02 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Hamm 13.02.2000
1:05:46 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Hamm 07.02.2010
1:10:26 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2018
1:10:57 Raesfeld, Andreas 1960 FC Nordkirchen Bertlich 27.11.2011
1:13:51 Philipps, Eduard 1957 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2007
1:15:12 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2018
Halbmarathon
1:23:18 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 04.04.2004
1:25:22 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Paderborn 10.04.2004
1:26:26 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
1:27:09 Flaswinkel, Peter 1954 FC Nordkirchen Hamm 26.02.2006
1:28:16 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
1:43:06 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Hamm 25.02.2018
1:53:14 Boländer, Bernhard 1965 FC Nordkirchen Hamm 25.02.2018
Halbmarathon Ma.
4:32:09 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
Hagemann, Josef (1952) - 1:26:23; Klein, Hans-Jürgen (1956) - 1:28:16; Bechtloff, Bernd (1956) - 1:37:30
Marathon
3:01:18 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Dortmund/Essen 25.04.2004
3:06:12 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Essen 10.10.2004
3:06:31 Meier, Jörg 1964 FC Nordkirchen Hannover 19.04.2015
3:28:38 East, Max 1955 FC Nordkirchen Münster 09.09.2007
3:52:01 Deifuß, Holger 1968 FC Nordkirchen Berlin 16.09.2018
3 x 1000 m Staffel
9:53,25 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2007
Flaswinkel, Peter (1954); Klein, Hans-Jürgen (1956); Hagemann, Josef (1952)
10:45,22 FC Nordkirchen Dülmen 25.06.2014
Hagemann, Josef (1952); Klein, Hans-Jürgen (1956); Meier, Jörg (1964)
Hochsprung
1,45 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Dortmund 03.06.2007
Stabhochsprung
4,20 Achtelik, Alfred 1960 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 12.05.2012
Weitsprung
4,41 -1,0 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 25.06.2006
Kugelstoß
6 kg
7,93 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 25.08.2006
Diskuswurf
1.5 kg
39,10 Achtelik, Alfred 1960 FC Nordkirchen Bochum 08.09.2012
27,99 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 29.08.2008
Speerwurf
700 g
37,96 Achtelik, Alfred 1960 FC Nordkirchen Bochum 08.09.2012
27,37 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 22.04.2006
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
1.363 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Ahlen 11.06.2006
4,24-22,77-29,98-24,07-5:47,60

Senioren M55
50 m Lauf
7,9 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 05.08.2014
75 m Lauf
11,7 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 09.08.2013
100 m Lauf
14,43 +1,3 van Suntum, Ulrich 1954 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
15,7 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 12.08.2014
200 m Lauf
30,90 +0,5 van Suntum, Ulrich 1954 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
31,36 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Telgte 24.08.2007
31,3 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Oberaden 13.08.2013
400 m Lauf
67,6 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 10.08.2007
71,52 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Telgte 28.06.2013
800 m Lauf
2:29,79 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Telgte 24.08.2007
2:32,32 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 28.05.2011
1000 m Lauf
3:14,7 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 14.08.2007
3:29,3 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Oberaden 13.09.2013
3:45,0 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Nordkirchen 01.01.1999
1500 m Lauf
4:59,8 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 10.08.2007
5:29,6 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Oberaden 09.08.2013
3000 m Lauf
10:39,1 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Kamen 19.09.2007
11:37,23 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
5000 m Lauf
18:28,84 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.05.2008
19:47,13 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 09.06.2013
10000 m Lauf
38:06,10 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Dortmund 14.10.2007
41:31,09 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Essen 21.04.2013
5 km Str.
18:10 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Lüdinghausen 14.09.2007
18:43 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Haltern 03.06.2005
19:38 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Stadtlohn 29.04.2011
21:14 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Olfen 23.06.2011
10 km Str.
37:22 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2007
39:03 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Duisburg 31.03.2007
41:17 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Salzkotten 12.03.2011
44:26 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
15 km Str.
1:03:04 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Duisburg 28.02.2009
1:05:02 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Hamm 13.02.2011
1:06:55 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Hamm 01.01.2000
Halbmarathon
1:23:25 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Paderborn 26.03.2005
1:26:06 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Freiburg 29.03.2009
1:33:23 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Berlin 01.04.2012
1:36:12 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Bonn 10.04.2011
Marathon
3:01:58 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Dortmund/Essen 17.04.2005
3:27:56 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Münster 08.09.2013
3:31:22 East, Max 1955 FC Nordkirchen Berlin 29.09.2013
Hochsprung
1,28 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 10.08.2012
Stabhochsprung
4,25 Achtelik, Alfred 1960 FC Nordkirchen Wipperfürth 03.06.2018
Weitsprung
3,95 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 13.09.2013
Standweitsprung
2,19 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 05.08.2014
Kugelstoß
6 kg
8,67 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 27.06.2014
Diskuswurf
1.5 kg
29,42 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 31.05.2013
Speerwurf
700 g
25,44 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2014

Senioren M60
100 m Lauf
15,3 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 12.08.2003
200 m Lauf
31,2 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 12.08.2003
32,0 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2017
34,2 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 14.08.2012
400 m Lauf
71,0 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 08.08.2003
72,4 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
90,21 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.2016
800 m Lauf
2:37,73 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.2016
2:40,82 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Oberaden 19.07.2002
2:45,8 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 07.08.2012
1000 m Lauf
3:24,1 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 14.08.2012
3:33,39 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Münster 12.09.2003
3:34,7 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2017
1500 m Lauf
5:23,4 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 10.08.2012
5:25,89 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Leinefelde-Worbis 08.07.2016
5:39,98 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 19.06.2003
3000 m Lauf
11:24,5 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 07.08.2012
11:50,85 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Telgte 17.06.2016
12:29,74 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Dortmund 01.08.2001
5000 m Lauf
20:01,95 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Bad Oeynhausen 12.05.2012
20:35,25 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Essen 04.06.2016
21:49,74 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Oberaden 18.07.2003
5 km Str.
19:43 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2012
20:00 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Gelsenkirchen 24.04.2010
20:23 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Werne 11.06.2016
20:42 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Olfen 10.06.2004
20:47 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Olfen 30.05.2002
21:02 East, Max 1955 FC Nordkirchen Münster 19.04.2015
21:29 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Olfen 15.06.2006
22:24 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Werne 11.06.2016
10 km Str.
41:22 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Haltern 01.06.2012
41:41 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Hamm 24.01.2010
42:12 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Hamm 31.10.2004
42:36 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
43:52 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Hamm 31.10.2004
43:53 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2001
45:38 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
10 km Str. Ma.
2:19:50 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2008
Woyt, Albert (1944) - 44:56; Schürmann, Alfons (1942) - 45:43; Burger, Manfred (1941) - 49:11
2:20:13 FC Nordkirchen Münster 18.03.2017
Klein, Hans-Jürgen (1956) - 42:52; Bechtloff, Bernd (1956) - 45:50; Hagemann, Josef (1952) - 51:31
15 km Str.
1:04:13 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Hamm 13.02.2011
1:10:24 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 09.02.2003
1:10:27 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Werl/Soest 31.12.2001
1:11:06 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Werl/Soest 31.12.2017
1:14:25 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Möhnesee-Günne 23.06.2018
1:17:59 Philipps, Eduard 1957 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2018
Halbmarathon
1:32:29 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Paderborn 03.04.2010
1:35:26 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Freiburg 10.04.2005
1:38:54 Klein, Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen Barcelona/ESP 12.02.2017
1:39:57 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Flaesheim 20.04.2002
1:41:26 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Dülmen-Rorup 08.07.2016
1:43:00 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Unna-Lünern 09.10.2005
1:52:15 East, Max 1955 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.2018
Marathon
3:38:20 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Essen 10.10.2004
3:40:04 Bechtloff, Bernd 1956 FC Nordkirchen Münster 09.09.2018
3:44:21 East, Max 1955 FC Nordkirchen Berlin 24.09.2017
3:44:47 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Essen 10.10.2004
3:51:35 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Essen 10.10.2004
3 x 1000 m Staffel
10:51,39 FC Nordkirchen Lüdinghausen 11.07.2004
Schürmann, Alfons (1942); Burger, Manfred (1941); Woyt, Albert (1944)
Hochsprung
1,24 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2016
Standweitsprung
2,07 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Oberaden 01.08.2017
Kugelstoß
5 kg
8,54 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Telgte 17.06.2016
Diskuswurf
1 kg
33,74 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 05.08.2016
Speerwurf
600 g
25,16 Frie, Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 23.07.2016

Senioren M65
200 m Lauf
38,3 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2017
400 m Lauf
85,7 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
800 m Lauf
3:16,6 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 01.08.2017
1000 m Lauf
3:46,1 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Nordkirchen 17.08.2007
4:08,3 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 08.08.2017
1500 m Lauf
6:33,0 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 04.08.2017
3000 m Lauf
13:41,6 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Oberaden 01.08.2017
5 km Str.
21:49 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Werne 09.06.2007
23:02 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Olfen 15.06.2006
24:22 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Werne 10.06.2017
10 km Str.
44:37 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2007
47:03 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Herbern 04.11.2006
47:14 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Herbern 06.11.2010
51:31 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Münster 18.03.2017
10 km Str. Ma.
2:20:13 FC Nordkirchen Münster 18.03.2017
Klein, Hans-Jürgen (1956) - 42:52; Bechtloff, Bernd (1956) - 45:50; Hagemann, Josef (1952) - 51:31
15 km Str.
1:09:29 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2007
1:21:31 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Hamm 07.02.2010
Halbmarathon
1:37:23 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.2007
1:41:19 Schröder, Werner 1950 FC Nordkirchen Lyon/FRA 15.08.2015
1:48:34 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Bonn 10.04.2011
1:50:52 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Herten-Bertlich 03.12.2006
1:58:05 Hagemann, Josef 1952 FC Nordkirchen Barcelona/ESP 12.02.2017
1:58:07 Tschentscher, Harald 1954 FC Nordkirchen Barcelona/ESP 12.02.2017
Marathon
3:45:51 Schürmann, Alfons 1942 FC Nordkirchen Münster 14.09.2003
4:09:58 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Münster 09.09.2007
4:14:13 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Essen 14.10.2012

Senioren M70
5 km Str.
24:04 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Olfen 23.05.2011
24:53 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Werne 14.06.2014
10 km Str.
50:17 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Hamm 30.01.2011
54:10 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
Halbmarathon
1:54:58 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Hamm 13.02.2011
2:05:39 Woyt, Albert 1944 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
Marathon
4:07:11 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Essen 14.10.2011

Senioren M75
200 m Lauf
37,46 +0,1 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.2016
400 m Lauf
89,12 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.2016
800 m Lauf
3:17,99 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Gladbeck 22.05.2016
1000 m Lauf
4:40,6 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Bergkamen-Oberaden 09.08.2016
1500 m Lauf
7:10,46 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
5 km Str.
26:52 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Werne 11.06.2016
10 km Str.
54:43 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
Halbmarathon
2:01:15 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Hamm 28.02.2016
Marathon
4:24:56 Burger, Manfred 1941 FC Nordkirchen Essen 09.10.2016

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,22 +0,6 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
5 km Str.
20:43 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Senden 13.11.2010
10 km Str.
43:36 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Herbern 06.11.2010

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,23 +0,3 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Rheine 20.05.2012
13,46 -0,2 Braun, Anna 1990 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
14,60 +1,2 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
14,68 +0,0 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
15,20 -1,7 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
150 m Lauf
20,51 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
20,99 Braun, Anna 1990 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2006
21,35 Schuster, Anna 1989 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2009
200 m Lauf
27,13 -1,1 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Dortmund 10.06.2012
28,00 +0,6 Braun, Anna 1990 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
300 m Lauf
45,61 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2012
48,58 Braun, Anna 1990 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2006
49,54 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Dülmen 24.04.2010
400 m Lauf
64,12 Braun, Anna 1990 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
800 m Lauf
2:37,90 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Dortmund 24.05.2007
2:48,91 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Olfen 11.06.2016
2:53,36 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
1500 m Lauf
5:28,63 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Olfen 08.09.2007
2000 m Lauf
8:01,1 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Stadtlohn 15.06.2007
5 km Str.
21:53 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2007
4 x 100 m Staffel
57,72 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
Kersting, Lea (1998); Engels, Lisa (1996); Engels, Hannah (1997); Raesfeld, Katharina (1996)
3 x 800 m Staffel
7:51,51 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 15.06.2018
Hölscher, Nora (2004); Legge, Luisa (2003); Fischer, Sarina (2002)
Hochsprung
1,43 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
Weitsprung
3,91 +0,6 Dröge, Maya 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3,90 +0,4 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3,86 +0,0 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
Dreisprung
9,16 +0,0 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Recklinghausen 22.06.2013
Kugelstoß
3 kg
8,03 Dröge, Maya 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
7,11 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
6,70 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
Diskuswurf
1 kg
17,10 Dröge, Maya 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
15,95 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
Speerwurf
500 g
18,93 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,40 FC Nordkirchen Gladbeck 17.09.2006
Steinke, Denise (1991); Schade, Justin (1993); Klomp, Marieke (1991); Klomp, Annika (1992)
57,56 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 15.06.2018
Hölscher, Nora (); Badde, Gesa (2004); Bücker, Greta (); Stoffel, Charlotte (2004)
62,69 StG Kreis Lüdinghausen Nordkirchen 27.08.2016
Hölscher, Merle (2002); Rose, Jule (2002); Weber, Linda (2001); Hasse, Laura (2002)
3 x 800 m Staffel
8:24,8 FC Nordkirchen Olfen 18.08.2006
Klomp, Annika (1992); Lütke Holz, Vera (1992); Klomp, Marieke (1991)
9:26,13 FC Nordkirchen Olfen 22.08.2015
Hasse, Annika (2000); Weber, Linda (2001); Weber, Lotta (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
13,59 +3,2 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
13,72 -0,5 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
14,76 +1,7 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2017
14,93 -0,3 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Hagen 03.06.2018
300 m Lauf
43,84 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Rheine 03.06.2007
46,00 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.06.2011
51,28 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
52,04 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
800 m Lauf
2:26,57 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Coesfeld 02.09.2007
2:35,99 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Dülmen 01.09.2012
2:43,76 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Rheine 07.06.2015
2:53,12 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
2000 m Lauf
7:45,28 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
7:56,98 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Stadtlohn 22.06.2012
8:58,14 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Stadtlohn 12.06.2015
5 km Str.
22:20 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Dülmen 02.12.2006
80 m Hürden
15,05 +2,9 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
16,58 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.2018
16,60 +5,1 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
18,87 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
Hochsprung
1,46 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Münster 21.05.2017
1,38 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
1,30 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
1,30 Steinke, Denise 1991 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006
Weitsprung
4,48 Stephan, Jule 1991 FC Nordkirchen Dülmen 11.06.2006
4,24 -0,2 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2012
4,17 +0,4 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
4,06 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
3,85 -0,1 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2017
3,70 -0,1 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
Dreisprung
8,49 -0,7 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Münster 21.05.2017
Kugelstoß
3 kg
8,39 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
7,89 Steinke, Denise 1991 FC Nordkirchen Paderborn 27.08.2006
6,73 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
6,60 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
6,51 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
6,48 Stephan, Jule 1991 FC Nordkirchen Paderborn 27.08.2006
6,27 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
6,17 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
Diskuswurf
1 kg
21,33 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
16,49 Klomp, Marieke 1991 FC Nordkirchen Olfen 18.08.2006
Speerwurf
500 g
18,39 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2012
17,46 Stephan, Jule 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
Ballwurf 200g
28,50 Steinke, Denise 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
27,00 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.032 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
15,91(+3,2)-3,70(-0,1)-5,86
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.524 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
15,16-3,68-1,38-6,17
1.520 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
14,94(+1,1)-3,40(-0,2)-1,38-6,51
1.233 Hasse, Annika 2000 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
16,44(-1,1)-3,35(-1,0)-1,18-5,39
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.702 Stephan, Jule 1991 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
15,51-17,97-3,54-1,13-17,46
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.114 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
13,89-16,60-4,06-27,00-7:45,28
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.926 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.2018
15,56(-0,5)-16,58(-1,5)-3,86(+0,5)-8,19-19,95

Jugend W14
100 m Lauf
13,58 +1,6 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
13,96 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Kamen 23.09.2006
14,38 +0,3 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
14,38 +1,5 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Coesfeld 02.09.2007
14,41 +1,3 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
14,87 +0,0 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
15,25 +0,0 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
15,29 -2,7 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
15,44 -0,7 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
15,49 +1,3 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
300 m Lauf
45,14 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Olfen 09.09.2006
50,21 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
800 m Lauf
2:31,64 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Gladbeck 17.09.2006
2:40,10 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 14.04.2018
2:48,59 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Olfen 08.05.2010
2:50,78 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
2:55,27 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Dülmen 03.09.2016
2000 m Lauf
7:46,77 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Dortmund 12.05.2011
7:48,82 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
8:31,68 Freitag, Stella 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
9:34,21 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
5 km Str.
22:44 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Dülmen 02.12.2006
80 m Hürden
14,81 -0,8 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
15,40 -0,3 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2012
16,73 -0,3 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Dülmen 10.09.2011
16,91 +0,7 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
17,00 -2,9 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
17,74 +0,7 Bauhus, Hannah 1996 FC Nordkirchen Olfen 08.05.2010
Hochsprung
1,46 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
1,40 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
1,40 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
1,38 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
1,24 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
1,24 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
1,20 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
1,20 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
Weitsprung
4,57 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Coesfeld 15.05.2007
4,11 +0,0 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 18.09.2011
4,07 -0,4 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
4,05 +0,6 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
4,04 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
4,03 +0,3 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2012
3,92 +0,1 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
3,91 -1,3 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
3,81 -1,7 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
3,72 -2,0 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
Kugelstoß
3 kg
8,38 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
8,11 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
7,63 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
7,50 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
7,25 Lütke Holz, Vera 1992 FC Nordkirchen Olfen 18.08.2006
7,05 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
6,84 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
6,40 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
5,72 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
Diskuswurf
1 kg
21,50 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
17,31 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
17,18 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
15,43 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Olfen 13.07.2010
Speerwurf
500 g
17,60 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Coesfeld 02.09.2007
Ballwurf 200g
28,00 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
23,50 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
19,00 Weber, Linda 2001 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
14,00 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.230 Klomp, Annika 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
14,23-4,04-aufg.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.631 Naber, Pia 1992 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
14,67-3,92-1,38-7,05
1.607 Raesfeld, Katharina 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
13,67(-0,5)-4,03(-2,9)-1,24-6,56
1.542 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
15,00(+1,3)-3,64(+0,0)-1,38-6,40
1.529 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
15,46(-1,1)-3,44(+0,6)-1,36-7,59
1.500 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.2018
15,57(+0,5)-3,71(-1,1)-1,32-6,90
1.335 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
15,44(-0,7)-3,44(+0,7)-1,20-5,72
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.014 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
15,69(+0,4)-15,57(-1,6)-3,91(-1,3)-28,00-7:48,82
1.658 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
15,45(+2,8)-16,91(+0,7)-3,72(-2,0)-14,00-9:34,21

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,61 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 30.06.2018
Burhöi, Frida (2006); Wulfert, Anita (2006); Schepers, Greta (2005); Schlieker, Hanna (2005)
41,69 StG Kreis Lüdinghausen Nordkirchen 07.07.2018
Göldner, Nele (2005); Burhöi, Frida (2006); Schlieker, Hanna (2005); Böhm, Merita (2005)
41,75 StG Kreis Lüdinghausen Kreuztal 22.09.2018
Schepers, Greta (2005); Burhöi, Frida (2006); Göldner, Nele (2005); Böhm, Merita (2005)
41,82 StG Kreis Lüdinghausen Coesfeld 15.06.2018
Wulfert, Anita (2006); Burhöi, Frida (2006); Schlieker, Hanna (2005); Böhm, Merita (2005)
42,51 StG Kreis Lüdinghausen Kreuztal 22.09.2018
Wulfert, Anita (2006); Schulze-Meinhövel, Julia (2006); Gurske, Lynn (2005); Schlieker, Hanna (2005)
43,05 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 05.05.2018
Wulfert, Anita (2006); Göldner, Nele (2005); Schlieker, Hanna (2005); Böhm, Merita (2005)
43,50 StG Kreis Lüdinghausen Lüdinghausen 13.05.2017
Schlieker, Hanna (2005); Gurske, Lynn (2005); Bücker, Greta (2004); Badde, Gesa (2004)
44,28 FC Nordkirchen Olfen 22.08.2015
Hölscher, Merle (2002); Rose, Jule (2002); Weber, Lotta (2003); Hasse, Laura (2002)
44,35 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
Kersting, Lea (1998); Klink, Kader (1997); Engels, Hannah (1997); Steinhoff, Rieke (1997)
44,62 FC Nordkirchen Olfen 16.05.2015
Hölscher, Merle (2002); Herrmann, Julia (2003); Hasse, Laura (2002); Winkelmann, Shaleen (2002)
3 x 800 m Staffel
8:18,65 StG Kreis Lüdinghausen Lüdinghausen 13.05.2017
Hölscher, Nora (2004); Müller, Ella (2005); Faßbender, Luca-Lynn (2004)
8:47,76 StG Kreis Lüdinghausen Olfen 12.06.2016
Hölscher, Nora (2004); Fohrmann, Frieda (2003); Weber, Lotta (2003)
9:04,47 FC Nordkirchen Dülmen 24.06.2008
Engels, Hannah (1997); Menne, Deborah (1996); Engels, Lisa (1996)
9:36,13 FC Nordkirchen Olfen 22.08.2015
Hölscher, Merle (2002); Hasse, Laura (2002); Rose, Jule (2002)
9:41,23 FC Nordkirchen Olfen 25.08.2007
König, Pia (1994); Lehmann, Caroline (1994); Bauhus, Hannah (1996)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.251 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
Fronia, Susanne (1994) - 1.133; Schmidt, Kim (1994) - 1.121; Lehmann, Caroline (1994) - 806
Schade, Justin (1993) - 1.237; Overbeck, Theresa (1993) - 954

Jugend W13
75 m Lauf
10,68 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
10,98 -0,1 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
11,07 +1,5 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
11,18 +1,1 Steinhoff, Rieke 1997 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
11,23 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
11,26 +2,8 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
11,28 +1,1 Klink, Kader 1997 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
11,32 +1,5 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
11,32 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
11,33 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
800 m Lauf
2:39,73 Klink, Kader 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
2:43,68 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
2:48,57 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
2:51,81 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
2:56,85 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
2:57,75 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
2:59,30 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
3:00,14 Overbeck, Theresa 1993 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
3:08,08 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
2000 m Lauf
9:18,18 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Stadtlohn 12.06.2015
9:26,61 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Stadtlohn 12.06.2015
60 m Hürden
10,68 +0,1 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
11,51 Bauland, Frederike 1993 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
11,59 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Rheine 07.06.2015
11,84 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
11,85 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
11,89 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
12,24 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
12,36 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
12,46 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
12,96 Klink, Kader 1997 FC Nordkirchen Olfen 19.09.2010
Hochsprung
1,40 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
1,38 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
1,36 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 01.07.2017
1,36 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
1,24 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
1,22 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
1,17 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2015
Weitsprung
4,35 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
4,32 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 10.05.2018
4,24 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Dülmen 09.04.2011
4,15 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
4,15 Steinhoff, Rieke 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
4,14 Klink, Kader 1997 FC Nordkirchen Ahlen 06.06.2010
4,14 Bauland, Frederike 1993 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
4,04 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2015
3,98 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
3,95 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
Kugelstoß
3 kg
8,12 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
7,10 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Olfen 12.06.2016
6,23 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
5,40 Steinhoff, Rieke 1997 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
5,40 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 29.04.2017
4,73 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
Diskuswurf
750 g
21,89 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
20,14 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
Ballwurf 200g
41,00 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Kreuztal 22.09.2018
21,00 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
21,00 Winkelmann, Shaleen 2002 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
19,50 Ender, Lara 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
19,50 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
19,50 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
18,50 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
18,00 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
Schlagball 80g
28,00 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
28,00 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.237 Schade, Justin 1993 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
10,87-4,00-27,00
1.150 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 22.06.2011
11,44-4,04-23,50
1.123 Winkelmann, Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
11,36-4,00-20,00
1.071 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
11,36-3,62-19,50
1.041 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
11,56-3,40-21,00
881 Ender, Lara 2001 FC Nordkirchen Lüdinghausen 03.05.2014
12,59-3,05-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.403 Hölscher, Merle 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
11,74(-0,2)-3,32-1,36-18,00
1.306 Akkermann, Jette 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
12,17-3,50-1,22-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.749 Hasse, Laura 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
11,72(+0,7)-13,00(+0,5)-3,55-1,40-5,82
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.984 Klink, Kader 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
11,49(-3,3)-13,43-4,06-26,50-2:40,81
1.945 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
11,94(-3,3)-13,25-4,17-28,00-2:48,35
1.863 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
11,26(+2,8)-11,85(+2,3)-3,43(-4,1)-19,50-2:59,30
1.862 Winkelmann, Shaleen 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
11,61(-1,0)-12,59(+0,6)-3,87-19,50-2:55,40
1.597 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Lüdinghausen 25.04.2015
12,31(-1,0)-14,23(+0,6)-3,38-16,50-3:03,68
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.097 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 03.04.2018
11,30-11,25-4,32-7,27-21,06
1.897 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
11,35(+4,0)-12,72(+3,3)-3,82(-1,7)-6,57-20,14

Jugend W12
75 m Lauf
11,41 +1,5 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 02.06.2010
11,45 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
11,62 Bauhus, Hannah 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 21.05.2008
11,72 Fronia, Susanne 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
11,73 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Olfen 06.05.2017
11,82 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
12,04 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 04.06.2016
12,08 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
12,12 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
800 m Lauf
2:47,79 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.04.2008
2:52,36 Fronia, Susanne 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
2:56,41 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
2:57,81 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
3:00,93 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
2000 m Lauf
8:20,38 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Stadtlohn 17.06.2016
60 m Hürden
11,64 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 01.07.2017
12,47 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 21.05.2016
12,4 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Dülmen 11.09.2010
13,14 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 10.05.2014
13,42 Bauhus, Hannah 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
13,59 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
13,97 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
Hochsprung
1,32 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
1,26 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
1,15 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
1,10 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Dülmen 26.04.2008
Weitsprung
4,06 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
3,90 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Münster 21.05.2017
3,85 Menne, Deborah 1996 FC Nordkirchen Olfen 07.09.2008
3,82 Fronia, Susanne 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
3,59 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
3,56 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 04.06.2016
3,42 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
3,42 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
3,34 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Olfen 16.05.2015
Kugelstoß
3 kg
6,22 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 30.09.2017
6,09 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2017
5,49 Schneider, Chiara 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
4,89 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Dülmen 16.04.2016
Diskuswurf
750 g
20,51 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 30.09.2017
Speerwurf
400 g
21,93 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 30.09.2017
Ballwurf 200g
35,00 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Gütersloh 23.09.2017
22,50 Weber, Lotta 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
22,00 Schneider, Chiara 2003 FC Nordkirchen Dülmen 29.08.2015
21,50 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
18,50 Rabe, Lena 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
18,00 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
18,00 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
17,00 Jürgen, Merle 2002 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
15,00 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Olfen 14.09.2014
Schlagball 80g
36,50 Schmidt, Kim 1994 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
32,00 Steinhoff, Rieke 1997 FC Nordkirchen Olfen 15.08.2008
30,00 Rengshausen, Lea 1998 FC Nordkirchen Olfen 08.05.2010
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.136 Fronia, Susanne 1994 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
11,72-3,79-27,00
928 Herrmann, Julia 2003 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
11,96-3,04-18,00
902 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.09.2014
12,15-3,42-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.332 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 05.05.2016
12,12-3,51-1,26-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.923 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 24.06.2017
12,12-11,90-3,64-1,32-18,08
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.785 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Lüdinghausen 29.05.2010
11,60-13,74-4,06-21,00-3:07,33
1.681 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
12,26-13,18-3,36-17,00-2:56,41
1.601 Rose, Jule 2002 FC Nordkirchen Nordkirchen 03.05.2014
12,25(+4,8)-13,59(+0,1)-3,26-16,50-3:07,37

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,65 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
Henning, Caroline (2007); Schröder, Amélie (2007); Klocke, Finja (2008); König, Lotta (2008)
33,79 FC Nordkirchen Dülmen 18.08.2007
Bauhus, Hannah (1996); Engels, Hannah (1997); Engels, Lisa (1996); Ebbes, Johanna (1996)
3 x 800 m Staffel
9:21,30 FC Nordkirchen Olfen 25.08.2007
Engels, Hannah (1997); Buran, Lara (1997); Engels, Lisa (1996)
10:15,75 FC Nordkirchen Coesfeld 15.06.2018
Schröder, Amélie (2007); König, Lotta (2008); Klocke, Finja (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.625 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Schröder, Amélie (2007); König, Lotta (2008); Henning, Caroline (2007)
Klocke, Finja (2008); Suttorp, Merle Sophie (2008)

Kinder W11
50 m Lauf
8,11 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2007
8,17 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
8,26 Bauhus, Hannah 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
8,33 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
8,42 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,47 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Olfen 16.05.2015
8,52 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,56 Bachmann, Lina 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
800 m Lauf
2:54,97 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
3:00,67 Engels, Lisa 1996 FC Nordkirchen Dülmen 18.08.2007
3:00,87 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3:17,41 Bachmann, Lina 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3:41,35 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
Hochsprung
1,26 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
1,20 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
1,12 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 17.05.2007
Weitsprung
3,81 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
3,79 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
3,70 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Olfen 16.09.2018
3,61 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2007
3,46 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Waltrop 02.05.2015
3,38 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3,37 Bachmann, Lina 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3,02 Schmitt, Josefine 2004 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
Schlagball 80g
36,00 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
28,50 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
24,00 Schmitt, Josefine 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
22,50 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Dülmen 18.08.2007
20,50 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Coesfeld 17.09.2016
19,50 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
19,00 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Coesfeld 13.09.2015
18,00 Bachmann, Lina 2000 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.240 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
8,18-3,81-36,00
1.086 Schröder, Amélie 2007 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,42-3,40-28,50
1.046 Schlieker, Hanna 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 27.08.2016
8,33-3,79-20,00
984 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
8,16-3,47-17,00
957 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
8,55-3,33-19,50
909 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
8,57-3,08-18,50
897 Schmitt, Josefine 2004 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
8,73-3,02-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.392 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Lüdinghausen 23.04.2016
8,17-3,50-1,12-29,00
1.253 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 17.05.2007
8,11-3,23-1,12-19,50
911 Hölscher, Nora 2004 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
9,03-3,12-1,18-0,18

Kinder W10
50 m Lauf
8,20 Steinhoff, Rieke 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
8,42 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Münster 09.05.2015
8,55 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
8,68 Blomenkemper, Anna 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
8,73 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
8,76 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
9,01 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
10,26 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
800 m Lauf
2:56,70 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
3:04,98 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
3:18,09 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3:30,81 Blomenkemper, Anna 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3:45,70 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
Hochsprung
0,95 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Oer-Erkenschwick 30.05.2015
Weitsprung
3,60 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
3,46 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
3,41 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Dülmen 18.04.2015
3,37 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Lüdinghausen 05.05.2007
3,35 Blomenkemper, Anna 2001 FC Nordkirchen Olfen 14.05.2011
3,01 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
2,73 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
2,39 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
Schlagball 80g
30,00 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
25,50 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Olfen 05.05.2018
21,00 Henning, Caroline 2007 FC Nordkirchen Olfen 17.09.2017
20,50 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
20,00 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
20,00 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
12,00 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.025 Böhm, Merita 2005 FC Nordkirchen Nordkirchen 05.09.2015
8,71-3,05-30,00
961 König, Lotta 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,62-3,36-20,00
904 Klocke, Finja 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,91-3,45-17,00
903 Ebbes, Johanna 1996 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
8,50-3,24-16,00
720 Suttorp, Merle Sophie 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,01-2,73-12,00
664 Thier, Carla 2008 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
10,26-2,36-19,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.639 FC Nordkirchen Lüdinghausen 13.05.2006
Philipps, Lisa (1997) - 772; Wormuth, Laura (1998) - 654; Schmidt, Celine (1997) - 860
Engels, Hannah (1997) - 757; Ebbes, Sofia (1997) - 596

Kinder W09
50 m Lauf
8,58 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,60 Steinhoff, Rieke 1997 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006
8,66 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,88 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,89 Schmidt, Celine 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
8,90 Wormuth, Laura 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
9,12 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
9,22 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
800 m Lauf
3:09,18 Engels, Hannah 1997 FC Nordkirchen Coesfeld 03.09.2006
3:22,58 van Dornick, Christina 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
3:29,75 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
3:40,30 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3:41,42 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
Weitsprung
3,51 Wormuth, Laura 1998 FC Nordkirchen Dülmen 21.04.2007
3,44 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3,42 Schmidt, Celine 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
3,30 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3,02 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Lüdinghausen 28.04.2018
2,87 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
Schlagball 80g
23,50 Schmidt, Celine 1997 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006
19,50 Sauer, Katrin 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
16,50 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
14,50 Kersting, Lea 1998 FC Nordkirchen Nordkirchen 06.06.2007
13,00 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Dülmen 09.09.2018
13,00 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
12,00 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
902 Schmidt, Celine 1997 FC Nordkirchen Nordkirchen 14.06.2006
8,89-3,42-17,00
876 Geismann, Anna 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,58-3,44-13,00
873 Plenge, Malin 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,66-3,30-14,50
733 Hüning, Sophie 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
9,22-2,96-12,00
720 Wermke, Lilian 2009 FC Nordkirchen Nordkirchen 07.07.2018
8,88-2,82-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,34 Wormuth, Laura 1998 FC Nordkirchen Dülmen 26.08.2006

Seniorinnen W30
5 km Str.
21:14 Vollmuth, Christiane 1966 FC Nordkirchen Sythen 01.01.2000
10 km Str.
43:32 Vollmuth, Christiane 1966 FC Nordkirchen Olfen 01.01.2000
15 km Str.
1:07:03 Vollmuth, Christiane 1966 FC Nordkirchen Schwerin 01.01.2000
3 x 800 m Staffel
9:40,70 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2007
Wiedau-Ringelkamp, Jutta (1969); Nordhaus, Karin (1969); Jücker-Deifuß, Christine (1968)

Seniorinnen W35
800 m Lauf
2:42,0 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Oberaden 01.01.2000
1000 m Lauf
3:28,0 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Minden 01.01.2000
3:56,8 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
1500 m Lauf
5:17,01 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Bielefeld 01.01.2000
3000 m Lauf
11:31,0 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Oberaden 01.01.2000
5000 m Lauf
20:16,0 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Dortmund 01.01.1999
10000 m Lauf
41:47,00 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Oberaden 01.01.2000
5 km Str.
19:42 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Raesfeld 01.01.2000
21:31 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Emden 02.06.2007
21:35 Vollmuth, Christiane 1966 FC Nordkirchen Werne 15.06.2002
22:11 Piekenbrock, Sybille 1967 FC Nordkirchen Haltern 04.06.2004
23:54 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Werne 11.06.2016
24:18 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen De Lutte/NL 22.06.2002
25:37 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Werne 10.06.2017
10 km Str.
42:16 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Bönen 01.01.2000
44:26 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Hamm 28.01.2007
45:33 Vollmuth, Christiane 1966 FC Nordkirchen Olfen 30.05.2002
50:56 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Dülmen 02.12.2017
51:33 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 31.01.2016
15 km Str.
1:07:34 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Münster 01.01.2000
1:08:39 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2007
1:17:59 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Hamm 11.02.2018
1:19:58 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 14.02.2016
Halbmarathon
1:34:40 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Hamm 01.01.2000
1:38:50 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Paderborn 07.04.2007
1:52:40 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Münster 17.04.2016
1:55:37 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Münster 23.04.2017
Marathon
3:30:37 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Münster 09.09.2007
4:35:31 Pirnke, Simone 1980 FC Nordkirchen Münster 09.09.2018

Seniorinnen W40
400 m Lauf
71,31 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Brisbane/AUS 10.07.2001
800 m Lauf
2:37,80 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Oberaden 19.07.2002
1000 m Lauf
3:30,08 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Dortmund 23.06.2002
4:01,9 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Nordkirchen 16.07.2004
1500 m Lauf
5:13,67 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Brisbane/AUS 12.07.2001
3000 m Lauf
11:36,83 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Dortmund 24.07.2002
5000 m Lauf
19:46,56 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Brisbane/AUS 06.07.2001
10000 m Lauf
41:40,70 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Brisbane/AUS 09.07.2001
5 km Str.
20:18 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Olfen 30.05.2002
21:55 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Münster 13.03.2010
22:56 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Werne 14.06.2003
23:26 Glasow, Heide 1963 FC Nordkirchen Dülmen 02.12.2006
23:39 Hostermann, Gabriele 1965 FC Nordkirchen Harsewinkel 06.04.2008
24:41 Krursel, Sandra 1972 FC Nordkirchen Olfen 19.06.2014
7,5 km Str.
31:33 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Bottrop 22.09.2002
38:17 Raesfeld, Cornelia 1969 FC Nordkirchen Bertlich 27.11.2011
10 km Str.
42:55 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2001
44:54 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Münster 18.04.2010
46:56 Vollmuth, Christiane 1966 FC Nordkirchen Olfen 14.06.2001
48:40 Glasow, Heide 1963 FC Nordkirchen Herbern 04.11.2006
50:17 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 29.01.2017
50:24 Hostermann, Gabriele 1965 FC Nordkirchen Spelle 15.08.2008
51:27 Krursel, Sandra 1972 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
10 km Str. Ma.
2:20:52 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2008
Jücker-Deifuß, Christine (1968) - 46:37; Pohlmann, Birgit-Kristin (1959) - 47:05; Klomp, Simone (1963) - 47:10
15 km Str.
1:07:20 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Hamm 09.02.2003
1:14:19 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Hamm 07.02.2010
Halbmarathon
1:35:12 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Emsdetten 11.05.2001
1:38:15 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
1:52:33 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Prag 22.03.2003
1:53:25 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Hamm 25.02.2018
1:55:50 Nordhaus, Karin 1969 FC Nordkirchen Bonn 10.04.2011
2:00:52 Kalpein, Sandra 1972 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016
2:06:18 Hampel-Kox, Nicole 1975 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016
Halbmarathon Ma.
5:18:52 FC Nordkirchen Berlin 06.04.2008
Jücker-Deifuß, Christine (1968) - 1:38:15; Pohlmann, Birgit-Kristin (1959) - 1:49:45; Stratkemper, Hildegard (1959) - 1:50:52
Marathon
3:27:51 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Münster 14.09.2008
3:49:39 Glasow, Heide 1963 FC Nordkirchen Münster 09.09.2007
3:55:35 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Essen 13.10.2002
4:35:30 Schlieker, Simone 1977 FC Nordkirchen Münster 09.09.2018
Marathon Ma.
11:47:08 FC Nordkirchen Berlin 28.09.2008
Pohlmann, Birgit-Kristin (1959) - 3:45:09; Jücker-Deifuß, Christine (1968) - 3:54:00; Stratkemper, Hildegard (1959) - 4:07:59
3 x 800 m Staffel
9:36,02 FC Nordkirchen Olfen 12.05.2007
Bökkerink, Karin (1963); Hostermann, Gabriele (1965); Tiemann, Sabrina (1961)

Seniorinnen W45
5 km Str.
21:51 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Werne 14.06.2014
22:22 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Werne 09.06.2012
23:33 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Werne 07.06.2008
23:57 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Werne 12.06.2010
24:24 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Haltern 04.06.2004
25:24 Kalpein, Sandra 1972 FC Nordkirchen Selm 07.10.2018
27:17 Schemkämper, Angela 1970 FC Nordkirchen Werne 10.06.2017
27:21 Dröge, Anne 1970 FC Nordkirchen Werne 09.06.2018
10 km Str.
45:36 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Herbern 02.11.2013
46:20 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2011
47:05 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2008
47:41 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Titz 24.03.2007
49:14 Glasow, Heide 1963 FC Nordkirchen Haltern 12.01.2008
50:59 Schlütermann, Monika 1965 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2011
51:02 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Herbern 03.07.2004
52:54 Kalpein, Sandra 1972 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
56:09 Schemkämper, Angela 1970 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
15 km Str.
1:10:18 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Soest 31.12.2015
1:13:01 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Hamm 12.02.2012
Halbmarathon
1:37:32 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Gütersloh 02.11.2014
1:45:35 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Hamm 26.02.2012
1:45:47 Tiemann, Sabrina 1961 FC Nordkirchen Leipzig 22.04.2007
1:49:28 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 02.04.2006
1:54:44 Glasow, Heide 1963 FC Nordkirchen Ibbenbüren 03.08.2012
1:56:43 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Bonn 10.04.2011
2:03:54 Nordhaus, Karin 1969 FC Nordkirchen Barcelona/ESP 12.02.2017
2:06:41 Dröge, Anne 1970 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016
Marathon
3:33:01 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Münster 14.09.2014
3:45:09 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 28.09.2008
3:49:07 Jücker-Deifuß, Christine 1968 FC Nordkirchen Berlin 29.09.2013

Seniorinnen W50
1000 m Lauf
5:34,1 Kersting, Birgit 1956 FC Nordkirchen Nordkirchen 17.08.2007
5 km Str.
22:18 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Werne 09.06.2018
23:31 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Werne 09.06.2012
24:52 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Werne 12.06.2010
24:53 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Werne 12.06.2010
25:37 Lütke Holz, Renate 1956 FC Nordkirchen Werne 12.06.2010
25:39 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Werne 09.06.2007
27:51 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Werne 11.06.2016
28:53 Thole, Karin 1964 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2018
10 km Str.
44:59 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
47:47 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 12.05.2012
51:50 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2016
51:58 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2007
52:16 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Hamm 30.01.2011
52:32 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Herbern 06.11.2010
53:28 Lütke Holz, Renate 1956 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2008
55:41 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
60:28 Thole, Karin 1964 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
15 km Str.
1:24:53 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Hamm 12.02.2012
Halbmarathon
1:39:20 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Minden 25.08.2018
1:44:42 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 07.04.2013
1:50:21 Klomp, Simone 1963 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
1:54:07 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Bonn 10.04.2011
1:58:36 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Berlin 28.03.2010
1:58:37 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Berlin 28.03.2010
2:12:22 Kolbert-Hempel, Kerstin 1965 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016
2:18:48 Krälemann, Christel 1962 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016
Halbmarathon Ma.
5:32:33 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
Pohlmann, Birgit-Kristin (1959) - 1:44:02; Klomp, Simone (1963) - 1:50:21; Bechtloff, Gabriele (1957) - 1:58:10
Marathon
3:39:30 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen New York/USA 01.11.2009
3:43:35 Hars, Susanne 1966 FC Nordkirchen Hannover 10.04.2016

Seniorinnen W55
5 km Str.
23:31 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Lüdinghausen 19.09.2014
24:48 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Werne 11.06.2016
25:49 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Werne 09.06.2012
27:07 Bökkerink, Margit 1956 FC Nordkirchen Telgte 15.09.2012
27:16 Lütke Holz, Renate 1956 FC Nordkirchen Werne 09.06.2012
28:04 Bökkerink, Karin 1963 FC Nordkirchen Lüdinghausen 14.09.2018
10 km Str.
47:06 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 10.05.2014
51:48 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Haltern 17.01.2015
53:34 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
54:16 Lütke Holz, Renate 1956 FC Nordkirchen Herbern 05.11.2011
54:36 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Herbern 08.11.2014
58:23 Bökkerink, Margit 1956 FC Nordkirchen Herbern 03.11.2012
59:43 Bökkerink, Annette 1963 FC Nordkirchen Ascheberg-Herbern 03.11.2018
15 km Str.
1:25:41 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Hamm 09.02.2014
1:26:50 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Möhnesee-Günne 23.06.2018
Halbmarathon
1:44:02 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen Berlin 30.03.2014
1:54:47 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Berlin 01.04.2012
1:57:56 Klein, Iris 1959 FC Nordkirchen Münster 17.04.2016
2:12:23 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Münster 23.04.2017
Marathon
3:51:23 Pohlmann, Birgit-Kristin 1959 FC Nordkirchen London/GBR 13.04.2014
4:32:22 Stratkemper, Hildegard 1959 FC Nordkirchen Münster 14.09.2014

Seniorinnen W60
5 km Str.
34:32 Kersting, Birgit 1956 FC Nordkirchen Nordkirchen 30.04.2016
10 km Str.
1:00:32 Lütke Holz, Renate 1956 FC Nordkirchen Herbern 04.11.2017
15 km Str.
1:25:58 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Werl/Soest 31.12.2017
Halbmarathon
2:04:14 Bechtloff, Gabriele 1957 FC Nordkirchen Berlin 08.04.2018
2:51:06 Kersting, Birgit 1956 FC Nordkirchen Berlin 03.04.2016

Seniorinnen W65

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/0140 FC Nordkirchen 1926 e.V.