Aktuelle Ergebnisse

 


Sportfest in Oberaden am 14.08.2018
Dreikampfserie
Disziplinen Kurzsprint - Sprung - Wurf
Christopher Ruppel
  100m
12,2
Christopher Ruppel
Weit
5,17 m
Christopher Ruppel
Kugel
8,43 m
Disziplinen Langsprint - Mittelstrecke
Josef Hagemann
200 m
39,9
Josef Hagemann 1000 m
4:18,5

Sportfest in Oberaden am 10.08.2018
Dreikampfserie
Disziplinen Kurzsprint - Sprung - Wurf
Christopher Ruppel
  75m
9,7
Christopher Ruppel
Hoch
1,48 m
Christopher Ruppel
Diskus
21,72 m
Disziplinen Langsprint - Mittelstrecke
Josef Hagemann
400 m
89,6
Josef Hagemann 1500 m
6:54,2

Sportfest in Oberaden am 07.08.2018
Dreikampfserie
Disziplinen Kurzsprint - Sprung - Wurf
Christopher Ruppel
50 m
6,6
Christopher Ruppel
Standweit
2,80 m (PB)
Christopher Ruppel
Speer
37,93 m (PB)
Disziplinen Langsprint - Mittelstrecke
Josef Hagemann
800 m
3:20,6
Josef Hagemann 3000 m
14:34,5

Straßenlauf in Berlin am 11./12.08.2018
Berliner Mauerweglauf / 100 Meilen (ca. 161km) / Ultramarathon
Holger Deifuß
22:43:55 30.M50/115.Ges.

Straßenlauf in Dülmen am 11.08.2018
5km
Birgit Pohlmann
25:15 2.W55/51.Ges.
Josef Hagemann 25:48 3.M65/60.Ges.

Straßenlauf in Beerlage-Holthausen am 03.08.2018
5km
Josef Hagemann 26:47 3.M65/54.Ges.

  Einige Ergebnisse sind mir leider verloren gegangen!
Ich versuche sie aber wieder herzustellen!
Alle Ergebnisse bis zum 23.06. waren aber bereits in der FCN-Bestenliste 2018 berücksichtigt!


Straßenlauf in Bad Pyrmont am 28.07.2018
42,195km / ca. 700HM
Holger Deifuß
4:16:17 10.M50/58.Ges.

Straßenlauf von Eelde nach Wardenberg/NL am 30.06.2018
3 x 42,195km an einem Tag
Holger Deifuß
14:37:55 14.Platz
1.Marathon
4:25:42 21.Platz
2.Marathon 4:48:39 17.Platz
3.Marathon 5:23:34 13.Platz

Westfälische Senioren-Meisterschaften in Gladbeck am 10.06.2018
1500 m
Markus Hüsken 4:49,03
2.M45
Kugel
Franz-Josef Frie
7,93 m
10.M60
Diskus
Franz-Josef Frie
30,40 m
6.M60
400 m
Josef Hagemann
93,56
2.M65
800 m
Josef Hagemann
3:25,38
2.M65
1500 m
Josef Hagemann
7:09,30
5.M65

Sportfest in Oer-Erkenschwick am 10.06.2018
Kugel
Franz-Josef Frie
8,30 m
1.M60
Diskus
Franz-Josef Frie
31,32 m
1.M60

Sportfest in Wipperfürth am 03.06.2018
Stabhochsprung
Alfred Achtelik 4,25 m
(Neuer Westfalenrekord M50 u. M55)
M55

Straßenlauf in Mannheim am 12.05.2018
21,0975km
Susanne Hars
1:46:28 3.W50/53.Ges.W

Straßenlauf in Hamm am 12.05.2018
10km
Simone Schlieker 55:08 1.W40/9.Ges.W
Simone Pirnke
55:23 2.W35/10.Ges.W
5km
Sandra Kalpein
25:20
2.W45/11.Ges.W
Karin Thole
29:12
7.W50/31.Ges.W
Karin Bökkerink
29:44
4.W55/39.Ges.W

Straßenlauf in Bochum am 06.05.2018
10km
Bernhard Boländer
51:32 19.M50/128.Ges.M
Simone Schlieker
51:45 2.W40/27.Ges.W

Straßenlauf in Nottuln am 05.05.2018
10km
Birgit Pohlmann
53:04 1.W55

Straßenlauf in Kamen am 01.05.2018
10km
Bernhard Boländer
49:12 12.M50/48.Ges.

Straßenlauf in Leipzig am 22.04.2018
10km
Sandra Kalpein 56:43 7.W45/100.Ges.W
Josef Hagemann 57:47 8.M65/471.Ges.M
Petra Heinrichs 1:11:44 19.W55/545.Ges.W
21,0975km
Susanne Hars 1:46:23 4.W50/28.Ges.W
Paul Zimmer 1:49:49 90.M20/445.Ges.M
Max East 1:52:15 7.M60/524.Ges.M
Pia Bechtloff 1:52:31 18.W20/65.Ges.W
Bernd Bechtloff 1:57:04 15.M60/721.Ges.M
Simone Schlieker 2:06:08 31.W40/237.Ges.W
Bernhard Boländer 2:06:13 114.M50/1056.Ges.M
Mario Prescher 2:08:07 143.M40/1120.Ges.M
Iris Klein 2:16:41 9.W55/430.Ges.W
Rainer Lohmann 2:18:10 1400.M50/1400.Ges.M
Harald Tschentscher 2:18:25 37.M60/1410.Ges.M
Anne Dröge 2:18:57 47.W45/470.Ges.W
Kerstin Kolbert Hempel 2:22:58 46.W50/529.Ges.W
Heinz Naber 2:31:22 17.M65/1615.Ges.M
Karin Nordhaus 2:31:51 68.W45/610.Ges.W
Claudia Wieger 2:32:01 69.W45/613.Ges.W
Margret Preuschhoff 2:34:37 19.W55/632.Ges.W
Nicole Hampel 2:38:23 77.W40/662.Ges.W
Bernd-Christoph Schwede 2:39:21 190.M50/1681.Ges.M

Sportfest in Wipperfürth am 21.04.2018
Stabhochsprung
Alfred Achtelik 4,20m 1.M55

Volkslauf in Hamm am 15.04.2018
6,6km
Simone Pirnke 31:07 5.W35/22.Ges.W
Eduard Philipps 31:07 2.M60/58.Ges.M
Simone Schlieker 31:09 3.W40/21.Ges.W
Bernhard Boländer 31:09 9.M50/57.Ges.M
Josef Hagemann 31:16 2.M65/59.Ges.M
Bernd Kersting 37:02 7.M65/129.Ges.M
Birgit Kersting 44:03 9.W60/139.Ges.W

Berglauf in Bad Frankenhausen am 14.04.2018
42,195km / ca. 1000HM
Holger Deifuß 4:11:26 24.M50/127.Ges.

Straßenlauf in Berlin am 08.04.2018
21,0975km
Bernd Bechtloff 1:44:34 48.M60/3610.Ges.M
Pia Bechtloff 1:48:10 268.WH/775.Ges.W
Mario Prescher 2:02:17 1214.M40/8931.Ges.M
Gabi Bechtloff 2:04:14 38.W60/3242.Ges.W

Straßenlauf in Werl am 25.03.2018
10km
Josef Hagemann 54:42 2.M65/46.Ges.

Straßenlauf in Venloop/NL am 25.03.2018
21,0975m
Rainer Lohmann 2:11:25 751.M50/6282.Ges.M

Senioren-Hallen-Europameisterschaften
in Madrid/Spanien am 19.03.2018
Stabhochsprung
Alfred Achtelik 4,00m 1.M55/
Europameister

Strandlauf auf Sylt am 18.03.2018
33,333km
Holger Deifuß 3:08:56 29.M50/144.Ges.

Straßenlauf in Münster am 17.03.2018
5km
Markus Hüsken 18:51(JB) 1.M45/9.Ges.

Straßenlauf in Ahlen-Vorhelm am 11.03.2018
10km
Bernhard Boländer 51:48 16.M50/55.Ges.M
Simone Schlieker 51:58 2.W40/9.Ges.W
Simone Pirnke 53:12 3.W35/12.Ges.W
Josef Hagemann 54:59 1.M65/68.Ges.M

Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Erfurt am 03.03.2018
Stabhochsprung
Alfred Achtelik 4,17 m (JB) 1.M55/
Deutscher Meister

Straßenlauf auf Malta am 25.02.2018
21,0975km
Josef Hagemann 2:04:47 22.M65/1578.Ges.

Straßenlauf in Hamm am 25.02.2018
21,0975km
Holger Deifuß 1:43:06 47.M50/303.Ges.
Bernhard Boländer 1:53:14 83.M50/483.Ges.
Simone Schlieker 1:53:25 13.W40/490.Ges.
Simone Pirnke 1:56:04 14.W35/540.Ges.

Straßenlauf in Vreden am 24.02.2018
21,0975km
Christine Jücker 1:59:18 2.W50/79.Ges.

Straßenlauf in Herten-Bertlich am 18.02.2018
10km
Markus Hüsken 39:13 3.M45/9.Ges.
21,0975km
Andreas Welker 1:52:50 14.M40/88.Ges.

Sportfest in Horn-Bad Meinberg am 16.02.2018
Stabhochsprung
Alfred Achtelik 4,16 m 1.M55

Straßenlauf in Hamm am 11.02.2018
15km
Holger Deifuß 1:10:26 44.M50/287.Ges.
Bernhard Boländer 1:15:12 79.M50/450.Ges.
Eduard Philipps 1:17:59 16.M60/508.Ges.
Simone Pirnke 1:17:59 12.W35/509.Ges.

Straßenlauf in Hamm am 28.01.2018
10km
Holger Deifuß 45:12 54.M50/322.Ges.
Bernhard Boländer 51:22 125.M50/688.Ges.
Simone Schlieker 51:45 24.W40/704.Ges.
Simone Pirnke 52:39 17.W35/755.Ges.
Eduard Philipps 52:40 27.M60/756.Ges.
Hildegard Stratkemper 1:03:17 28.W55/1039.Ges.

Straßenlauf in Bönen am 14.01.2018
10km
Holger Deifuß 45:27 20.M50/98.Ges.
Bernhard Boländer 50:03 38.M50/180.Ges.